Там какой-либо путь состоит в том, чтобы принять только числовые значения в JTextField?

Документы для [1 117] java.io.Serializable являются, вероятно, почти столь хорошим объяснением, как Вы доберетесь:

время выполнения сериализации связывает с каждым сериализуемым классом номер версии, названный serialVersionUID, который используется во время десериализации, чтобы проверить, что отправитель и получатель сериализованного объекта загрузили классы для того объекта, которые совместимы относительно сериализации. Если получатель загрузил класс для объекта, который имеет другое serialVersionUID, чем тот из класса соответствующего отправителя, то десериализация приведет к InvalidClassException . Сериализуемый класс может объявить свое собственное serialVersionUID явно путем объявления поля, названного serialVersionUID, который должен быть статичным, окончательным, и типа long:

ANY-ACCESS-MODIFIER static final long serialVersionUID = 42L;

, Если сериализуемый класс явно не объявит serialVersionUID, то время выполнения сериализации вычислит значение по умолчанию serialVersionUID значение для того класса на основе различных аспектов класса, как описано в Java(TM) Object Serialization Specification. Однако это , настоятельно рекомендовал , который все сериализуемые классы явно объявляют serialVersionUID значения, начиная со значения по умолчанию serialVersionUID, вычисление очень чувствительно к деталям класса, которые могут варьироваться в зависимости от реализаций компилятора и могут таким образом привести к неожиданному InvalidClassExceptions во время десериализации. Поэтому для гарантии последовательного serialVersionUID значение через различные реализации компилятора Java сериализуемый класс должен объявить явное serialVersionUID значение. Также настоятельно рекомендуется, что явный serialVersionUID объявления используют частный модификатор, если это возможно, так как такие объявления применяются только к сразу полям класса serialVersionUID объявления, не полезны как наследованные участники.

44
задан Lukas Rotter 14 December 2015 в 17:02
поделиться

6 ответов

You would like to take a look at JFormattedTextField

Formatted text fields provide a way for developers to specify the valid set of characters that can be typed in a text field

This is a subclass of JTextField, so you can use it like this:

JTextField textField = new JFormattedTextField(NumberFormat.getInstance());
-1
ответ дан 26 November 2019 в 21:58
поделиться

numberField = new JFormattedTextField(NumberFormat.getInstance());

Formatted text field tutorial

-1
ответ дан 26 November 2019 в 21:58
поделиться

Посмотрите на JFormattedTextField .

0
ответ дан 26 November 2019 в 21:58
поделиться

Хотя существует чистое зло JFormattedTextField , нет тривиального способа сделать это, используя только библиотеку Swing. Лучше всего реализовать такую ​​возможность с помощью DocumentFilter .

Некоторый код, который я подготовил ранее. Немного описания.

7
ответ дан 26 November 2019 в 21:58
поделиться

Я думаю, что это лучшее решение:

JTextField textField = new JFormattedTextField(new MaskFormatter("###")); //
-1
ответ дан 26 November 2019 в 21:58
поделиться

Вы можете создать красивое текстовое поле в java, которое принимает или допускает только числовые значения .. Вы даже можете установить точность для значений с плавающей запятой ... проверьте код в zybocodes

{{ 1}}
-2
ответ дан 26 November 2019 в 21:58
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: