mysqli_stmt_bind_param (): недопустимый объект или ресурс mysqli_stmt [duplicate]

самое быстрое решение:

Если у вас есть python 3.4.x, решение просто установить VC ++ 2010, поскольку оно используется для компиляции.

https: //www.visualstudio.com/en-us/downloads#d-2010-express

моя версия python - MSC v.1600 32 бит (intel)] на win32

отлично работает на Windows8

47
задан outis 3 July 2012 в 19:15
поделиться

2 ответа

Короткий ответ на ваш вопрос - «нет».

В строгом смысле, на уровне базы данных подготовленные операторы позволяют привязывать параметры только к битам «values» инструкции SQL.

. Один из способов думать об этом - «вещи, которые можно заменить во время выполнения инструкции без изменения ее значения». Имя (и) таблицы не является одним из этих значений времени выполнения, поскольку оно определяет правильность самого оператора SQL (то есть, какие имена столбцов являются допустимыми) и изменение его во время выполнения потенциально может изменить, является ли оператор SQL действительным.

На немного более высоком уровне даже в интерфейсах базы данных, которые эмулируют подстановку подготовленного оператора, а не фактически посылают подготовленные операторы в базу данных, такие как PDO, которые могли бы позволить вам использовать местозаполнитель в любом месте (поскольку placeholder заменяется перед отправкой в ​​базу данных в этих системах), значение заполнителя таблицы будет строкой и вложено как таковое в SQL, отправленное в базу данных, поэтому SELECT * FROM ? с mytable в качестве параметра на самом деле заканчивается (f4) в базу данных, которая является недопустимой SQL.

Лучше всего продолжать работу с

SELECT * FROM {$mytable}

, но вы абсолютно должны иметь белый список таблиц что вы сначала проверяете, если $mytable поступает с пользовательского ввода.

62
ответ дан Sam Graham 4 September 2018 в 09:56
поделиться

В конце концов, я получаю прекрасный ответ. как написать имя таблицы в инструкции подготовки динамически. все трюки происходят с '{}'. вы должны использовать свою переменную внутри этого '{}'. он работает в моем коде.

$tablename = "run_time_variable";     
$stmt = $conn->prepare("INSERT INTO `{$tablename}` (name, address, phone ) VALUES (?,?,?)");
$stmt->bind_param("sss", $name, $address, $phone );
$stmt->execute();
-4
ответ дан lotus weaver 4 September 2018 в 09:56
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: