С ++ SSE SIMD framework [закрыто]

HTML5 имеет несколько целей, которые дифференцируют его от HTML4.

Непротиворечивость в Обработке Уродливых Документов

основной - последовательная, определенная обработка ошибок . Как Вы знаете, HTML намеренно поддерживает 'суп тега' или способность написать уродливый код, и исправьте его в действительный документ. Проблема состоит в том, что правила для того, чтобы сделать это не записаны нигде. Когда новый поставщик браузера хочет выйти на рынок, они просто должны протестировать уродливые документы в различных браузерах (особенно IE) и перепроектировать их обработку ошибок. Если они не сделают, то много страниц не отобразятся правильно (оценки помещают примерно 90% страниц в сети, как являющейся по крайней мере несколько уродливым).

Так, HTML5 пытается обнаружить и шифровать эту обработку ошибок, так, чтобы разработчики браузера могли все стандартизировать и значительно уменьшить время и деньги, требуемые последовательно отображать вещи. Также, долго в будущем после того, как HTML умирал как формат документа, историки могут все еще хотеть прочитать наши документы, и наличие полностью определенного алгоритма парсинга значительно поможет этому.

Лучшее веб-приложение Функции

вторичная цель HTML5 состоит в том, чтобы разработать способность браузера быть платформой приложений, через HTML, CSS и JavaScript. Много элементов были добавлены непосредственно к языку, которые в настоящее время являются (в HTML4) Flash или основанными на JS взломами, такой как <canvas>, <video>, и <audio>. Полезные вещи, такие как Локальное устройство хранения данных (js-accessible browser-built-in база данных значения ключа, для того, чтобы хранить информацию вне того, что могут содержать cookie), новые входные типы, такие как дата, для которой браузер может выставить легкий пользовательский интерфейс (так, чтобы мы не использовали наши находящиеся в js календарные средства выбора даты), и поддерживаемая браузером проверка формы сделают веб-приложения разработки намного более простыми для разработчиков и сделают их намного быстрее для пользователей (так как много вещей будут поддерживаться исходно, а не взламываться на пути JavaScript).

Улучшенная Семантика Элемента

существует много других меньших усилий, происходящих в HTML5, таких как лучше определенные семантические роли для существующих элементов (<strong> и <em> теперь на самом деле средний, что-то другое, и даже <b> и <i> имеет неопределенную семантику, которая должна работать хорошо при парсинге документов прежней версии), и добавляя, что новые элементы с полезной семантикой - <article>, <section>, <header>, <aside>, и <nav> должны заменить большинство [1 112] с, используемая на веб-странице, делая страницы более семантическими, но что еще более важно, легче читать . Никакое более болезненное сканирование для наблюдения, что это случайное </div> закрывает - вместо этого, у Вас будет очевидное </header>, или </article>, делая структуру Вашего документа намного более интуитивной.

22
задан 26 October 2013 в 13:47
поделиться

1 ответ

Я написал библиотеку в стиле GLSL , которая преобразует код ASM почти идеального качества.

Очень распространенная операция - перекрестное произведение:

vec4 cross(const vec4 &a, const vec4 &b)
{
    return a.yzxw * b.zxyw - a.zxyw * b.yzxw;
}

будет преобразовано в этот код сборки с использованием glsl-sse2:

_Z5crossRK4vec4S1_:
    movaps    (%rsi), %xmm1
    movaps    (%rdx), %xmm2
    pshufd    $201, %xmm1, %xmm5
    pshufd    $210, %xmm2, %xmm0
    pshufd    $210, %xmm1, %xmm4
    pshufd    $201, %xmm2, %xmm3
    mulps     %xmm0, %xmm5
    mulps     %xmm3, %xmm4
    subps     %xmm4, %xmm5
    movaps    %xmm5, (%rdi)
    ret

Обратите внимание, что библиотека еще не идеальна и, скорее всего, найдут ошибочные ошибки, так как они все еще новы.

6
ответ дан 29 November 2019 в 04:11
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: