Библиотека/компонент SAML для.NET

Кроме кортежей, являющихся неизменным существует также семантическое различие, которое должно вести их использование. Кортежи являются структурами гетерогенных данных (т.е. их записи имеют различные значения), в то время как списки являются гомогенными последовательностями. Кортежи имеют структуру, списки имеют порядок.

Используя это различие делает код более явным и понятным.

Одним примером были бы пары номера страницы и номера строки к ссылочным местоположениям в книге, например:

my_location = (42, 11)  # page number, line number

можно тогда использовать это в качестве ключа в словаре для хранения примечаний по местоположениям. Список, с другой стороны, мог использоваться для хранения нескольких местоположений. Естественно можно было бы хотеть добавить или удалить местоположения из списка, таким образом, он имеет смысл, который списки изменяемы. С другой стороны, не имеет смысла добавлять или удалять объекты из существующего местоположения - следовательно, кортежи неизменны.

могли бы быть ситуации, где Вы хотите изменить объекты в существующем кортеже местоположения, например, при итерации через строки страницы. Но неизменность кортежа вынуждает Вас создать новый кортеж местоположения для каждого нового значения. Это кажется неудобным на первый взгляд, но использование неизменных данных как это является краеугольным камнем типов значения и методов функционального программирования, которые могут иметь существенные преимущества.

существуют некоторые интересные статьи об этой проблеме, например, "Кортежи Python Не являются Просто Постоянными Списками" или "Кортежи понимания по сравнению со списками в Python" . Официальная документация Python также упоминания, это

"Кортежи неизменно, и обычно содержит неоднородную последовательность...".

На статически типизированном языке как Haskell значения в кортеже обычно имеют различные типы, и длина кортежа должна быть зафиксирована. В списке значения у всех есть тот же тип, и длина не фиксируется. Таким образом, отличие является очень заметным.

Наконец существует namedtuple в Python, который имеет смысл, потому что кортеж, как уже предполагается, имеет структуру. Это подчеркивает идею, что кортежи являются легкой альтернативой классам и экземплярам.

9
задан joshb 26 August 2009 в 10:11
поделиться

3 ответа

Мы закончили настройку теста с использованием компонента ComponentSpace SAML 2.0. Кажется, пока все работает неплохо. Приятно, что у них есть бесплатная пробная версия.

http://www.componentspace.com/Products/SAMLv20.aspx

3
ответ дан 3 November 2019 в 01:02
поделиться

Можно ли использовать Safewhere SAML 2.0 для ASP.NET ?

1
ответ дан 3 November 2019 в 01:02
поделиться

Я сделал немного гугул, который указал меня на oOsaml.net С веб-сайта .NET на основе инструментария с помощью справочной реализации SAML 2.0, соответствующей датскому профилю EGOV OIOSAML 2.0. Он используется для федерации в датском государственном секторе

1
ответ дан 3 November 2019 в 01:02
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: