Многопроцессорные методы отладки

Для изучения vi (m) быстро, нужно сначала понять целый дизайн. Vim имеет большой набор команд перемещения курсора, проверьте некоторых (X, символ, # цифра):

j k вводят стрелки 0$ w W b B ctrolD crtolU ctrolE ctrolY H M L fX FX tX TX; строительное стекло % G n N mX 'X' '

и намного больше это было бы скучно для перечисления. Многие из них поддерживают количество перед командой, как 4j для продвижения 4 строк.

Теперь, назад к дизайну, Вы вводите команду как d для, удаляют сопровождаемый перемещением курсора, и команда относится к части текста от позиции курсора до конца перемещения. Например, H перемещается в вершину экрана, разность высот удаляет к вершине экрана и изменений cH (замены) к вершине экрана.

Этот дизайн довольно мощен. Это также уменьшает или организует, что необходимо изучить. Окончательно первый шаг должен изучить несколько команд перемещения курсора. Скажите, 8 или 10 сначала. Тогда Вы почти сделаны.

19
задан Fragsworth 30 August 2009 в 03:06
поделиться

2 ответа

Ага, отладка тупиковых ситуаций - это весело. Вы можете установить более высокий уровень ведения журнала - см. документацию Python для его описания, но очень быстро:

import multiprocessing, logging
logger = multiprocessing.log_to_stderr()
logger.setLevel(multiprocessing.SUBDEBUG)

Кроме того, добавьте журналирование для всего в вашем коде, который имеет дело с ресурсом или чем-то еще. это может быть спорным. Наконец, выстрел в темноте: запуск дочерних процессов во время импорта может вызвать проблемы.

35
ответ дан 30 November 2019 в 03:16
поделиться

Чтобы избежать взаимоблокировок в первую очередь, полезно изучить передовой опыт, поскольку параллельная обработка действительно является довольно тонкой. (Бесплатная) Маленькая книга семафоров может быть очень приятным чтением!

6
ответ дан 30 November 2019 в 03:16
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: