xgettext по сравнению с gettext

Я сказал бы, что энергию определенно стоит изучить. Я взял его прошлым летом, и это - теперь мой предпочтительный редактор для примерно всего (Java является фрагментом, но выполнимый, когда мне не нужна обширная аналитическая поддержка). Поскольку все уже подтвердили, это - замечательно эффективный инструмент.

Если это имеет значение, я только изучил довольно маленькое подмножество функций энергии (который занял день или два) от графическое учебное руководство и несколько ненужных деталей от здесь (долго чтение), и поиск и функциональность замены, и я был сцеплен. Я изучил вещи с тех пор, но на моем досуге. Я сказал бы, что кривая обучения выравнивается в этой точке, но тогда, я использовал ее довольно в большой степени и был окружен другими, которые были, также.

10
задан Kentor 30 August 2009 в 03:21
поделиться

4 ответа

По поводу вопроса:

Я знаю, что такое gettext. Я прочитал несколько сообщений, в которых упоминался xgettext, и мне было любопытно, в чем разница между ними.

Короче говоря, gettext () - это функция, а xgettext - служебная программа для извлечения сообщений из исходного кода.

В общем, SO ответ на Полный пример C ++ i18n gettext () «привет, мир» показан как часть файла исходного кода C ++ hellogt.cxx :

gettext("hello, world!")

Функция gettext () передает текстовую строку, которая используется в качестве индекса сообщения, которое будет использоваться во время выполнения. Он возвращает указанное сообщение для языка, который указан либо в коде, либо во время вызова программы.

Затем он показывает:

xgettext --package-name hellogt --package-version 1.2 --default-domain hellogt --output hellogt.pot hellogt.cxx

- служебную программу, используемую во время сборки для проверки файла исходного кода hellogt.cxx на предмет текстовых строк, переданных в gettext () . Они извлекаются и используются для создания файла шаблона переносимого объекта hellogt.pot .

Шаблон файла .pot используется переводчиками в процессе доставки двоичного переведенного файла сообщения hellogt.mo , используемого во время выполнения gettext () .

14
ответ дан 3 December 2019 в 23:50
поделиться

Ссылка на онлайн-функцию сообщает мне, что xgettext не существует.

Возможно, они имеют в виду одно из

ngettext dgettext dngettext dcgettext dcngettext

, в котором «x» рассматривается как подстановочный знак

-5
ответ дан 3 December 2019 в 23:50
поделиться

Install Cygwin and select the gettext-devel package.
This will install the xgettext.exe

The Zend Framework has a gettext Zend_Translate adapter that doesn't require the php gettext extention.

4
ответ дан 3 December 2019 в 23:50
поделиться

xgettext является частью gettext, это программа, которая извлекает переводимые строки из исходников программы. См. Руководство по gettext .

Я не знаю о его доступности в Windows, Google сообщает мне, что есть порт .

0
ответ дан 3 December 2019 в 23:50
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: