Что Вы думаете о Пост-ГРЭС и Базах данных Firebird? [закрытый]

Я имею Блок-схема основного продукта, с которым я работаю и разрабатываю.

Моя команда также часто использует диаграмма UML эскизы на электронных досках при разработке новых частей для нас для реализации. Они очень полезны в создании шаблонов разработки и моделировании высокоуровневой структуры классов, которые будут необходимы. Это никогда полноценный UML хотя...

7
задан Chris Martin 4 November 2014 в 07:01
поделиться

15 ответов

Я всегда был впечатлен Postgres; он традиционно имел более полный набор функций (с точки зрения соответствия ACID, поддержки расширенных запросов и т. д.), чем MySQL, он имеет надежные драйверы ODBC для Windows, а его документация скрупулезно указывает на любые области, в которых он отклоняется от стандарта SQL. (Похоже, что все базы данных отклоняются в том или ином отношении, но Postgres - единственная из тех, что я видел, чтобы вы знали, когда вы это делаете.) Я не пробовал описанный вами сценарий использования, но я у меня не было проблем с его запуском в Linux и доступом из клиентов Windows ODBC и Linux.

У меня нет опыта работы с Firebird; извините.

10
ответ дан 6 December 2019 в 04:44
поделиться

Человек Firebird Rocks, см. Эту ссылку Преимущества Firebird над PostgreSQL

Поддержка зрелой Windows . Firebird очень давно поддерживается в Windows и хорошо протестирован. PostgreSQL изначально поддерживает Windows начиная с версии 8.0. Еще всего несколько месяцев ...

Зрелый провайдер ADO.NET . Npqsql (поставщик PostgreSQL ADO.NET) все еще находится в стадии бета-тестирования. Провайдер Firebird ADO.NET поддерживает встроенный Firebird, API служб (резервное копирование, восстановление, статистика, пакетное выполнение SQL ...).

Встроенная версия . Встроенная версия (с 2 МБ времени выполнения и простым переключением на автономный сервер) кажется одним из самых больших преимуществ Firebird.

Лицензирование . LGPL (Npgsql покрывается LGPL) кажется менее коммерчески дружественным, чем IPL (по крайней мере, это гораздо менее понятный язык).

3
ответ дан 6 December 2019 в 04:44
поделиться

Как отмечали другие, PostgreSQL очень хорош с точки зрения возможностей, скорости и надежности. Однако, разработав в нем корпоративное приложение .Net, я должен сказать, что он не так легко взаимодействует с Visual Studio, как SQL Server. Кроме того, SQL Server vs PostgreSQL чем-то похож на графический интерфейс Windows и оболочку Linux: один прост в использовании, но другой намного быстрее и мощнее, ОДИН РАЗ вы привыкнете к нему.

Очевидно, вы можете ' t используйте LINQ через драйвер ODBC, и если вы разрабатываете систему с использованием иногда подключенных мобильных устройств, вы теряете возможность автоматической синхронизации, которая в противном случае была бы с SQL Server и SQL Server Compact.

1
ответ дан 6 December 2019 в 04:44
поделиться

Мы используем Firebird с версии 1.0v. Он стабилен, надежен, имеет множество функций и чрезвычайно прост в установке и обслуживании.

Мы разрабатываем с использованием .Net и Delphi.

Если вы выберете FB, не стесняйтесь обращаться к нам, если вам понадобятся советы.

Пауло Жункейра.

http://www.rt1.com. br

2
ответ дан 6 December 2019 в 04:44
поделиться

Мне не нравится смешивать синтаксис «понимания запроса» и синтаксис вызова метода с точкой в одном операторе.

Мне нравится идея разделения запрос из действия . Это семантически разные, поэтому разделение их в коде часто имеет смысл.

var addrItemQuery = from emp in company.internalData.Emps
                    from addr in emp.privateData.Addresses
                    from addrItem in addr.Items
                    where addrItem.Type == "StreetAddress"
                    select addrItem;

foreach (var addrItem in addrItemQuery)
{
    addrItem.Text = CleanStreetAddressLine(addrItem.Text);
}

Несколько примечаний о стиле вашего кода; они личные, поэтому вы можете не согласиться:

  • В общем, я избегаю сокращений ( Emps , emp , addr )
  • Несовместимые имена являются более запутанными ( адрес vs. Адреса ): выберите один и придерживайтесь его
  • Слово «число» неоднозначно. Это может быть удостоверение личности («Заключенный номер 378, пожалуйста, сделайте шаг вперед») или счет («количество овец в этом поле - 12»). Поскольку мы часто используем обе концепции в коде, важно прояснить это. Я часто использую «индекс» для первого и «счетчик» для второго.
  • Строка в поле type - это запах кода. 1. FB - поддерживает множественную сортировку внутри таблицы. 2. FB - больше возможностей для работы с зрелыми драйверами 3. FB - соединение, управляемое потоком или процессом, зависит от вашего использования / настройки. 4. FB - встроенная поддержка

    Не рекомендуется Держитесь подальше MS SQLExpress

    Немного отступить 1. FB - обработка blob не так хороша, если выполняются условия ниже но если вы переместите столбцы BLOB-объектов в отдельную таблицу, тогда проблем с BLOB-объектами не возникнет. а. массивный анализ данных / манипулирование б. столбцы BLOB-объектов определены / определены с другими столбцами данных

3
ответ дан 6 December 2019 в 04:44
поделиться

Они оба классные. Однако одно БОЛЬШОЕ преимущество Firebird - это поставщик данных .net. Хорошее зрелое решение по сравнению с глючным npgsql (или некоторыми платными драйверами Postgres). Так что в основном нужно выбрать, с какой базой данных вы больше знакомы или каковы навыки вашей команды разработчиков.

И Postgres, и Firebird - отличные базы данных.

4
ответ дан 6 December 2019 в 04:44
поделиться

Я использую Firebird 8 лет, и он действительно эффективен.

Проверьте эту ссылку http://www.ib-aid.com/articles/item104 и убедитесь, что Firebird - довольно хорошая база данных.

.NET-драйвер Postgres еще недостаточно развит, в то время как жар-птица.

3
ответ дан 6 December 2019 в 04:44
поделиться

Firebird + FreeadhocUDFs + IBExpert, и просто программирование.

у нас есть 2 системы в производстве в течение 6 лет (20 доменов, 200 таблиц, 50 представлений, 370 хранимых процедур, 600 триггеров, 205 генераторов, 11, ролей и т. Д.) И были протестированы для перехода на PostgreSQL (только test, мы любим Firebird).

В таблицах с традиционными типами данных (целое число, переменная типа, дата, число и т. Д.) различия могут быть для одного или другого, в зависимости от обстоятельств, но в хранимых процедурах Firebird намного мощнее Postgresql, намного проще и элегантнее.

Два или три года, любой дистрибутив Linux, не включая Firebird, только Mysql и Postgresl. Не зря сегодня, но традиционные дистрибутивы (ubunutu / opensuse / fedora / centos и т. Д. И т. Д.) И Firebird включают в свои репозитории.

Postgresql не говорит, что он хуже Firebird, Firebird не намного лучше Postgresql. Но я без колебаний говорю, что Firebird нечему завидовать Postgresql, и во многих отношениях он более мощный.

(извините за мой плохой английский)

5
ответ дан 6 December 2019 в 04:44
поделиться

I love using Postgres - it's powerful, fast, reliable and extremely well documented. The PL/PgSQL language is about as powerful as you could conceivably require, and I can't think of a single serious problem I've ever encountered with it. Most problems tend to be user-created ones, and are resolved after digging through the documentation.

Provided you know a bit about "grown up" databases (i.e. not something like MS Access), or are prepared to learn, I'd wholeheartedly recommend Postgres.

Can't comment on Firebird because I haven't used it

5
ответ дан 6 December 2019 в 04:44
поделиться

We use Firebird since its birth. Actually we love this database :)

5
ответ дан 6 December 2019 в 04:44
поделиться

Я работал с PostgreSQL, Firebird, Oracle, MySQL, MSSQL более 6 лет назад, и мои предпочтения - Firebird и PostgreSQL. Мне не нравится MySQL, потому что коммерческая лицензия стоит недешево, а в MySQL отсутствуют некоторые функции. Если вы спросите меня, какой вариант между FB и Pg я предпочитаю ... Это зависит от требований и потребностей. Я чувствую, что Firebird лучше работает, когда скорость необходима. Я работал с очень большими средами баз данных, и у меня не было проблем. PostgreSQL лучше подходит для веб-сайтов и интернет-приложений, разработанных на PHP, Python и Ruby, но я думаю, что это будет ненадолго. В последние месяцы крупные компании смотрят на FB как на очень серьезную БД. Рекомендую FB. Попробуйте, дайте шанс, вы не будете разочарованы.

8
ответ дан 6 December 2019 в 04:44
поделиться

Я использую Firebird несколько лет. Это было твердо, как скала, и я ' м очень доволен. Превосходная исчерпывающая документация доступна через Borrie's "The Firebird Book" и ее обновления. Великолепные возможности администрирования доступны с помощью IBexpert.

8
ответ дан 6 December 2019 в 04:44
поделиться

Я использую базу данных Firebird с версии 1.0

Я очень доволен ею

Я использую в Windows и Linux

Некоторое время назад я работал с odbc. Без проблем и очень просто

Простая установка, очень небольшое обслуживание, скалы

Разделение db на несколько файлов - вариант, но я не рекомендую вам это делать

После сбоя сервера (проблема с электричеством или полный жесткий диск ) система продолжает работать сразу же без какого-либо обслуживания

У меня есть версия 2.1 на тестировании и 1.5 на производстве

Я использую flamerobin для управления обеими версиями

Книга Хеллена очень полезна, чтобы узнать о firebird

Я также проверял и читал о postgresql.

Он выглядит отличным сервером базы данных

С давних пор, они используют записи из нескольких поколений (как firebird до interbase, до того, как это делали базы данных groton с самого начала)

На postgresql теперь вам нужно очистить записи (на firebird это называется очисткой).

Кто-то сказал вам, что это не обязательно postgresql, но я не думаю, что

postgresql имеет лучший язык. Вы можете писать свои собственные функции на этом языке (на firebird вам нужно писать новые функции на c, c ++ и т.д.)

postgresql имеет больше типов данных. На самом деле у вас их несколько. )

postgresql имеет больше типов данных. На самом деле у вас их несколько. )

postgresql имеет больше типов данных. На самом деле у вас их несколько. У вас также есть полный поиск.

На postgresql у вас также есть регулярные выражения (я думаю, в where, и, следовательно, с параметрами настройки). Эта функциональность очень скоро будет готова к Firebird

В любом случае, я очень доволен firebird и его развитием.

Postgresql и firebird улучшаются, и различия между ними меньше

Многие из комментариев, сравнивающих firebird и postgresql скопированы из ... http://www.firebirdsql.org/dotnetfirebird/blog/2005/03/firebird-advantages-over-postgresql.html

это старое сравнение. Я не думаю, что драйвер postgresql в .net сейчас еще не созрел

С firebird вы не можете подключаться из одной базы данных к другой (это будет возможно в ближайшем будущем)

Firebird меньше и проще, чем postgresql, но это также очень хорошие характеристики, стабильность и низкие эксплуатационные расходы

пока

10
ответ дан 6 December 2019 в 04:44
поделиться

Почему бы вам не попробовать SQL Express, уменьшенную версию SQL от Microsoft, которую можно использовать бесплатно.

-5
ответ дан 6 December 2019 в 04:44
поделиться

Firebird is wonderfull, solid, easy to maintain, install & small footprint (embedded version as well) The only drawback: you have to do a backup and restore to eliminate deleted records physically. So for a system that has to be 24/7/365 it is a huge limitation.it is not my case so no problemo.

PostgreSQL does not have that problem (but I have never used it). Друг управляет целой транспортной компанией с миллионами транзакций на PostgreSQL с серверами linux и java, и он очень доволен. Но обслуживание тяжелее, чем firebird.

Кроме того, если вы используете delphi, Firebird лучше подходит.

4
ответ дан 6 December 2019 в 04:44
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: