Какая система управления версиями лучше всего разработана к *, предотвращают* параллельное редактирование?

Вы могли бы хотеть рассмотреть? условный тест.

(?(?=regex)then|else)

Условные выражения Регулярного выражения

6
задан Jon Seigel 29 March 2010 в 04:14
поделиться

8 ответов

Subversion предлагает принудительную блокировку. Когда Propoerty svn: needs-lock установлено, файл извлекается только для чтения, и пользователю необходимо заблокировать его, чтобы получить доступную для записи рабочую копию. Ни один другой пользователь не может заблокировать этот файл оттуда.

10
ответ дан 8 December 2019 в 05:56
поделиться

Я знаю, что этого нет в вашем списке, но мы остались довольны Perforce. Вы можете предотвратить множественные проверки с помощью

. Ваш администратор Perforce может использовать команда p4 typemap, чтобы убедиться, что все файлы указанного типа (для например, //depot/.../*.gif для всех файлы .gif) могут быть открыты только одним пользователь за раз. Посмотреть Perforce Подробная информация о командах:

5
ответ дан 8 December 2019 в 05:56
поделиться

Похоже, что Subversion с TortoiseSVN подойдет всем. Как упоминал Арне Бурмейстер, вы можете по умолчанию использовать режим блокировки потребностей, в котором каждый извлеченный файл будет доступен только для чтения, пока вы не заблокируете его. С помощью ловушек вы можете заставить его уведомлять других пользователей, когда файл заблокирован или разблокирован.

TortoiseSVN интегрируется с проводником Windows, поэтому не требует особых навыков работы с компьютером.

Обратите внимание, что Subversion имеет функцию «кражи блокировки», но вы при желании вы можете отключить это с помощью хука PreLock.

4
ответ дан 8 December 2019 в 05:56
поделиться

Я знаю, что IBM ClearCase предотвращает это. По этой причине мы используем его в нашей компании.

1
ответ дан 8 December 2019 в 05:56
поделиться

Если это только документы (например, word, excel и т. Д.), Вы можете взглянуть на Диспетчер документов Alfresco, он довольно прост в использовании.

http: //www.alfresco. com / products / dm / features /

0
ответ дан 8 December 2019 в 05:56
поделиться

Вы упоминаете Mercurial, и, несмотря на то, что я разработчик Mercurial, я должен согласиться с предложениями по использованию Subversion. Mercurial позволяет людям развиваться распределенным образом. Это включает в себя частные коммиты, которые передаются другим только позже. Другими словами - Mercurial не пытается заблокировать файлы на центральном сервере (нет даже концепции центрального сервера).

Используйте Subversion, это такая же прекрасная централизованная система контроля версий, которую вы найдете (Я пробовал только системы с открытым исходным кодом, я ничего не знаю о системах с закрытым кодом). Если хотите, можете поэкспериментировать с hgsubversion «на стороне».

2
ответ дан 8 December 2019 в 05:56
поделиться

Исходный RCS. При извлечении файла вы блокируете его: "co -l filename". После этого, пока вы не вернете его обратно в ("ci filename"), никто не сможет изменить файл.

0
ответ дан 8 December 2019 в 05:56
поделиться

Я не думаю, что какой-либо распределенный контроль версий, такой как mercury или git, подойдет вам здесь. SVN имеет только самые основные функции для блокировки - и файл установлен только для чтения, что, как и в некоторых офисных инструментах, означает, что вы можете редактировать его, а затем обнаруживать, что не можете сохранить его, пока не проверите, а затем вы его только для того, чтобы обнаружить, что версия сервера была другой, и вы либо теряли версию сервера, либо свою локальную версию.

Не могу поверить, что говорю это, но если вы хотите работать таким образом, тогда визуальный источник безопасен это единственная известная мне система, разработанная таким образом. Если вам нужна более современная / надежная версия, посмотрите Vault от sourcegear - хотя они приложили огромные усилия, чтобы сделать что-то похожее на vss, но хорошо работающее в среде, подобной svn.

0
ответ дан 8 December 2019 в 05:56
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: