Подключение Facebook или OpenID? С точки зрения разработчика

// remember to comment code

wtf?: D

19
задан DSchultz 8 August 2011 в 01:06
поделиться

3 ответа

Предупреждение: следуют твердые мнения.

Да, они пьют Kool-Aid. Facebook Connect - это проприетарная система единого входа, зависящая от поставщика, а также многое другое. Facebook выходит из строя или считается недостойным доверия, и вы обижены.

OpenID обходит это. В настоящее время у него есть серьезные проблемы с пользовательским интерфейсом, но в долгосрочной перспективе это лучшее решение, поскольку оно освобождает систему от зависимости (и фильтрации всего трафика) от одного поставщика. Кроме того, его спецификация и реализация кажутся намного чище - ничего из этого JavaScript / IFrame. Просто обычные HTTP-запросы и перенаправления. Это также обеспечивает лучшую совместимость браузера.

Facebook Connect устранил проблему взаимодействия с пользователем, но за счет поддержки браузера и выбора поставщика. Это краткосрочная прагматичная победа,

6
ответ дан 30 November 2019 в 05:20
поделиться

Схема единого входа сейчас довольно распространена в основных приложениях. Если вы войдете в Gmail, вы войдете во все продукты Google. Я думаю, что в некотором смысле это имеет смысл, особенно если приложения взаимосвязаны, являются основной службой, а у провайдера есть лучшие специалисты по безопасности, работающие за кулисами.

Что касается OpenID, я думаю, что это тоже отличная идея, но OpenID все еще не очень доступен. Предполагалось, что это произведет революцию в системе входа в систему для веб-сайтов меньшего и среднего звена, но этого не произошло. Его используют множество веб-сайтов, но явно недостаточно. Большинство веб-сайтов по-прежнему используют свои собственные схемы входа, называя это летаргией или беспокойством с отдельным провайдером.

Но я думаю, что рано или поздно что-то вроде OpenID появится, но для его работы потребуется серьезный толчок. Кто-то вроде Google.

2
ответ дан 30 November 2019 в 05:20
поделиться

Вы смотрели Мастер сообществ Google ? Он похож на Facebook Connect, но основан на Open ID, поэтому не является собственностью Google. Похоже, что это также решает проблемы взаимодействия с пользователем Open ID.

rpxnow.com также неплохо справляется с решением проблемы взаимодействия с пользователем Open ID.

0
ответ дан 30 November 2019 в 05:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: