Что должен изучить лучший ресурс, как записать приложения для Mac OS X?

Это - единственная деталь, не полный ответ на Ваш вопрос, но для меня, метка кого-то, кто действительно стал ориентированным на Perl, является кем-то, кто заменяет эту идиому:

for (my $i = 0; $i < @a; $i++)
{
  &do_something_with($array[$i]);
}

с этой идиомой:

foreach my $a (@array)
{
  &do_something_with($a);
}

Преподают им списки как списки, не так же, как массивы. Преподавайте потрясающие структуры данных. Преподавайте списки, хеши, списки хешей, хешей списков, хешей хешей. Это - то, где самый большой шаг в питании входит по большинству стандартных языков со строгим контролем типов. (Иронически в магазине Java я присоединился в этом году, мы бросаем вокруг тонн arbitarily глубоко вложенных структур HashMap. Слишком многие, на самом деле; я - приведение доводов в пользу того в пользу выполнения немного меньше из него! Но в Perl, этот вид вещи жизненно важен.)

8
задан Tommy B. 1 September 2009 в 13:24
поделиться

8 ответов

Чтобы сразу приступить к делу как можно быстрее, я бы рекомендовал пройти следующие руководства по Cocoa Dev Central:

  1. http://cocoadevcentral.com/articles/000081.php (C)
  2. http://cocoadevcentral.com/d/learn_objectivec/ (Obj-C)
  3. http://cocoadevcentral.com/d/learn_cocoa/ (Какао, часть 1)
  4. http://cocoadevcentral.com/d/learn_cocoa_two/ (Какао, часть 2)
  5. http://cocoadevcentral.com/articles/000082.php (Стиль, часть 1)
  6. http://cocoadevcentral.com/articles/000083.php (Стиль, часть 2)

После того, как вы их прочитаете, вы сможете многое сделать самостоятельно, просто используя документацию в Xcode (двойной щелчок по названию класса в Xcode) и сайт разработчика Apple.

8
ответ дан 5 December 2019 в 04:58
поделиться

Книга Аарона Хиллегасса «Какао-программирование для Mac OS X» , безусловно, там. Также стоит потратить время на то, чтобы хорошо выучить язык C.

15
ответ дан 5 December 2019 в 04:58
поделиться

Вам следует начать с изучения Objective-C. Программирование на Objective-C - отличное введение в язык

Если вы ищете бесплатный ресурс, это отличный веб-сайт

Только после того, как вы получите твердое понимание я бы беспокоился о различных доступных фреймворках.

7
ответ дан 5 December 2019 в 04:58
поделиться

Первое, с чего я хотел бы начать, это Automator . Фактически, это то, с чего я начал . Решите с его помощью несколько простых проблем, таких как переименование песен iTunes или обработка фотографий. В процессе вы, вероятно, придумаете действие, которое не включено. Вы можете написать это самостоятельно, используя AppleScript .

Теперь у вас есть основы двух настольных систем программирования для MacOS примерно за день. Изучение этих двух супер-базовых систем может показаться глупым, но в процессе вы узнаете поток разработки настольных систем и получите пару «быстрых побед», прежде чем переходить к XCode. Вы начнете думать о своем Mac как о чем-то большем, чем просто веб-клиент.

На вашем месте я бы посмотрел на RubyCocoa следующим. Это твой язык

2
ответ дан 5 December 2019 в 04:58
поделиться

Я бы начал с примера конвертера валют , который предоставляет Apple.
Это хорошее введение в Xcode и Interface Builder.
Затем вы можете попробовать реализовать то же базовое приложение , но с привязками .

Поскольку у вас, кажется, есть опыт работы с некоторыми интерпретируемыми языками, у вас могут быть проблемы с управлением памятью в Objective-C в начале.
Вы можете включить сборку мусора, чтобы облегчить себе жизнь.
Если вы хотите использовать свои знания для создания приложений для iPhone, вам следует изучить концепции управления памятью, так как в телефоне нет сборщика мусора.

Подкасты в Mac Developer Network также содержат полезные материалы. информация.

2
ответ дан 5 December 2019 в 04:58
поделиться

Ознакомьтесь с Документацией для разработчиков Apple , которая, кажется, привлекает все больше и больше внимания с течением времени и стала весьма полезной для начинающих.

0
ответ дан 5 December 2019 в 04:58
поделиться

Стэнфорд недавно выпустил курс на iTunes U, который научит вас программировать на iPhone. Поскольку iPhone использует тот же язык программирования, что и OSX, многое из того, о чем они говорят, можно перенести в разработку приложений для Mac. Лучше всего то, что курс можно бесплатно скачать и посмотреть, и к нему прилагается множество образцов материала. Щелкните ссылку ниже, чтобы открыть его в iTunes.

Программирование приложений iPhone

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:58
поделиться

Некоторое время назад я был в такой же ситуации, изо всех сил пытался изучить mac dev, читал много книг, и мне было трудно сохраните всю эту информацию, но я наткнулся на CocoaCast , где вы можете найти множество видеоуроков по разработке для Mac! Их совершенно бесплатно смотреть, даже загружать.

2
ответ дан 5 December 2019 в 04:58
поделиться