Однопользовательское управление исходным кодом?

Немного быстрых шагов:

  1. Загружают Linux.

  2. Переходят к терминальному экрану. Можно обычно щелкать правой кнопкой по рабочему столу и выбирать эту опцию из выпадающего меню.

    3 А. Тип dd if=/dev/cdrom of=~/cdrom_image.iso.

    ИЛИ

    3B. Тип mkisofs -o /tmp/cd.iso /tmp/directory/ Сделать ISO из файлов на Вашем жестком диске.

Вы должны иметь разрешение получить доступ к диску непосредственно с помощью dd. mount полномочия являются не обязательно тем же как dd полномочия! Также... при создании файла ISO, устройство не должно быть смонтировано. Для размонтирования устройства CD-ROM используйте эти umount команда следующим образом:

umount/dev/cdrom

можно также использовать sudo, чтобы гарантировать, чтобы у Вас были верные полномочия, но это также означает, что Вы должны иметь sudo доступ в системе. Проверьте /etc/sudoers файл для получения информации.

16
задан Gulbahar 3 September 2009 в 08:16
поделиться

16 ответов

SVN будет более чем достаточно, поскольку вы в основном будете использовать его для резервного копирования и сравнения версий.

Вы можете использовать VisualSVN Server и TortoiseSVN с интеграцией Delphi IDE . Все это бесплатное ПО. Если вы хотите использовать любое другое бесплатное ПО SCM с интеграцией Delphi IDE, вам необходимо приобрести SourceConneXion или Athlant. Кроме того, если вы используете D2009, вам необходимо преобразовать строки в строки ответа, чтобы заставить работать надстройку TortoiseSVN для delphi.

22
ответ дан 30 November 2019 в 15:07
поделиться

Я не очень разбираюсь в управлении версиями, но использую SVN / Tortoise и вполне им доволен. Основные преимущества, которые я вижу для одного разработчика, - это возможность проверять более старые версии приложения и использовать несколько компьютеров для разработки (настольный / портативный компьютер) - помимо очевидного преимущества резервного копирования. Мне он, как правило, не нужен для сравнения файлов, поскольку я считаю, что инструменты управления версиями в среде IDE Delphi достаточно хороши для этого - при условии, что «ошибка» появилась недавно.

Я думаю, что большинство разработчиков Delphi используют SVN / Tortoise (что делает его довольно безопасный выбор), но есть более модные варианты, такие как Mercurial и Git.

1
ответ дан 30 November 2019 в 15:07
поделиться

Моя команда использует StarTeam, и я никогда не использовал что-то другое, например SVN, поэтому мне сложно провести хорошее сравнение. У Starteam есть как положительные, так и отрицательные стороны.

Плюсы:

  • Вы можете регистрировать запросы на изменение и подключите их к проверкам. Это сделать изменения более отслеживаемы.
  • Мне удобнее работать с настоящим графическим интерфейсом, чем с командной строкой или какой-нибудь оболочкой. расширение.

Минусы:

  • Дорого, так как большинство товаров от Borland ...
  • Последняя версия использует Java. Это почти похоже на предыдущую версию Win32, и они добавили больше функций, но я все еще чувствую, что он медленнее и требует больше памяти, чем раньше.
  • Графический интерфейс может быть немного более интуитивным.
1
ответ дан 30 November 2019 в 15:07
поделиться

Я бы предложил использовать сервер SVN на отдельном компьютере (либо VisualSVN, как предлагалось ранее, либо CollabNET Subversion Server ) и TortoiseSVN с экспертом по интеграции JVCL (также как предлагалось ранее).

Помимо получения всего хорошего из системы контроля версий, вы также автоматически сохраняете резервную копию на другом компьютере, что всегда хорошо.

2
ответ дан 30 November 2019 в 15:07
поделиться

Я использую Bazaar с Delphi, и он хорошо работает, особенно для соло рабочие процессы разработчика. У него есть собственный TortoiseBzr, но он не так хорош, как некоторые из его собратьев, поэтому я рекомендую вместо него отличный Bazaar Explorer . Одна из замечательных особенностей Bazaar - это гибкость и легкость, с которой вы можете изменить рабочий процесс или включить другого разработчика в проект, который начинался в одиночку.

Во многих статьях о Bazaar вы узнаете, что он намного медленнее, чем Git. или Mercurial. Они устарели, теперь на выполнение операций уходит такое же время, как и на них, а некоторые операции выполняются быстрее.

1
ответ дан 30 November 2019 в 15:07
поделиться

Используемый вами язык не имеет значения при выборе SCM, который вы будете использовать. Может иметь значение, поддерживает ли ваша любимая среда IDE этот SCM или нет.

TortoiseSVN - это просто клиент svn, если вы выберете svn, у вас может быть несколько клиентов.

Я использую Tortoise и subclipse для фиксации в том же репозитории svn.

2
ответ дан 30 November 2019 в 15:07
поделиться

Я использую TortoiseSVN, но храню свои репозитории в виде файлов на моем ноутбуке (на общей папке, к которой могут получить доступ несколько виртуальных машин), не управляемая сервером. Это означает, что у меня есть полный доступ к репозиторию независимо от доступа к серверу, но также позволяет мне легко создавать резервные копии репозиториев на файловом сервере компании при подключении.

Поскольку я единственный программист, мне пока не нужен отдельный сервер . Я видел, как Ник Ходжес (менеджер по разработке Delphi) говорил очень хорошие вещи о VisualSVN Server , и я хочу проверить это, чтобы увидеть, насколько легко сделать резервную копию / восстановить репозиторий : если это можно автоматизировать, и сделано очень быстро, тогда я, вероятно, приму это.

В долгосрочной перспективе я собираюсь рассмотреть различные разновидности распределенной VCS, так как это может быть лучше подходящим для нескольких разработчиков портативных компьютеров; Я еще не уверен, так как я еще не дошел до этой страницы своего списка дел; -)

Одна из вещей, предположительно находящихся в разработке для Delphi, - это интегрированная поддержка VCS. У меня нет подробностей об этом или о каких-либо последствиях для текущих пользователей различных традиционных или распределенных VCS.

2
ответ дан 30 November 2019 в 15:07
поделиться

Я знаю, что вы просили Source Control, но если вы всегда планируете Если вы «отдельный разработчик», вы можете вместо этого рассмотреть решение для автоматического резервного копирования, такое как AJC Active Backup . Да, вы теряете возможность регистрировать и выводить определенные версии, но в то же время вы избегаете необходимости проверять все время, когда над проектом работает только вы. И вы можете восстанавливать или сравнивать любые предыдущие исходные файлы по дате на столько, сколько вам нужно. Это' По сути, это решение типа "установил и забыл", пока вам не понадобится что-то восстановить, когда это бесценно. Да и сам архив можно архивировать обычным способом.

4
ответ дан 30 November 2019 в 15:07
поделиться

Вы можете посмотреть некоторые ответы здесь (переполнение стека), если вы действительно имеете в виду Delphi. Как упоминалось в ответах, я использую Team Coherence , которая очень хорошо интегрируется с IDE Delphi и знает о группах файлов Delphi (.pas с .dfm и т. Д.). Я думаю, что это тоже написано на Delphi.

Сказав это, другие уже сделанные комментарии верны - вы действительно не должны позволять вашему выбору языка диктовать ваш выбор VCS.

Несмотря на то, что вы указали однопользовательский, я бы поискал решение, которое позволит вам легко разместить его на сервере / другом настольном компьютере, чтобы вы отделили свою машину разработки от исходного репозитория. Я' Я, вероятно, учу бабушку сосать яйца, но вы должны убедиться, что все, что вы выберете, тоже можно легко скопировать (даже на USB-ключ или внешний диск). : -)

4
ответ дан 30 November 2019 в 15:07
поделиться

SourceGear Vault бесплатно для одного пользователя. Мне нравится использовать внешний клиент, потому что я работаю в разных средах, но если вам нужна интеграция с Delphi IDE, вы можете использовать Source ConneXion (платно).

6
ответ дан 30 November 2019 в 15:07
поделиться

Я бы порекомендовал Git , который является бесплатным и открытым исходным кодом и:

  • Не требует даже установки центрального сервера, даже если вы хотите добавить больше разработчиков или машины.
  • Чрезвычайно быстро (imo)
  • Поощряет использование ветвей

Я использую его почти для каждого нового проекта, даже когда в проекте только я. Это чрезвычайно быстрая распределенная система управления версиями, написанная Линусом Торвальдсом, и теперь она используется в таких громких проектах, как Linux Kernel и Ruby on Rails .

Git не работает. трудно использовать из командной строки, но у него есть собственный пакет "Tortoise" ( TortoiseGit - хотя и не такой отполированный, как его кузен SVN).

10
ответ дан 30 November 2019 в 15:07
поделиться

Я использую Mercurial и имею использовали Bazaar и Perforce (бесплатно для небольших команд). Все хорошо, но сейчас я предпочитаю Mercurial. Mercurial поставляется со своей собственной черепахой который, хотя и не так совершенен, как TortoiseSVN, но отлично подходит для использования:

Снимок экрана TortoiseHg в проводнике http://sourceforge.net/dbimage.php?id=158173

Для пользователей RAD Studio XE или XE2, Уве Шустер опубликовал надстройку IDE под названием Version Insight Plus , которая добавляет поддержку Mercurial и Git к встроенной в IDE поддержке контроля версий.

Version Insight Plus Screenshot showing Mercurial and Git integration

Для всех упомянутых мной систем центральный сервер не требуется.

14
ответ дан 30 November 2019 в 15:07
поделиться

Как отдельный разработчик, я использовал Perforce в течение нескольких лет. Это было здорово. Помимо интерфейса командной строки, вы можете использовать клиент P4V. Также доступен плагин проводника, а также интеграция с Delphi IDE. На самом деле я только что нашел эту бесплатную интеграцию на Torry вчера:

1
ответ дан 30 November 2019 в 15:07
поделиться

Я знаю, что это будет проигнорировано, но я чувствую, что это нужно сказать.

Я много лет использую программное обеспечение контроля версий на своей работе, и оно требуется, когда несколько люди работают вместе - чтобы убедиться, что два человека не перезаписывают работу друг друга.

Но для своего личного развития дома я не использую ни одной. Я считаю их властными и неудобными для простого индивидуального проекта. И я пробовал несколько пакетов, включая Source Gear Vault и некоторые другие, о которых упоминали другие люди.

Вместо этого я делаю каждое существенное изменение в моей программе, к которому, возможно, захочу вернуться, я делаю копию весь каталог программы. Если я ошибаюсь при следующем изменении, я могу вернуться в скопированный каталог.

Я также постоянно храню копии всех своих каталогов для каждого выпуска моей программы. Если мне когда-либо понадобится сравнить мою текущую версию с предыдущими выпусками или между двумя разными предыдущими выпусками, я использую Beyond Compare от Scooter Software - просто отличный инструмент для сравнения и копирования изменений между версиями. Если вы используете программное обеспечение Source Control, Beyond Compare прекрасно в него интегрируется.

Я упоминаю об этом просто потому, что часто слышал , что каждый продвигает программное обеспечение для контроля версий, даже для отдельного разработчика . Для некоторых из нас это перебор.

Вы можете рассмотреть это более простое решение.

Если вы используете программное обеспечение Source Control, Beyond Compare прекрасно в него интегрируется.

Я упоминаю об этом просто потому, что часто слышал , что каждый продвигает программное обеспечение для управления версиями, даже для отдельного разработчика . Для некоторых из нас это перебор.

Вы можете рассмотреть это более простое решение.

Если вы используете программное обеспечение Source Control, Beyond Compare прекрасно в него интегрируется.

Я упоминаю об этом просто потому, что я часто слышал , что каждый продвигает программное обеспечение для контроля версий, даже для отдельного разработчика . Для некоторых из нас это перебор.

Вы можете рассмотреть это более простое решение.

2
ответ дан 30 November 2019 в 15:07
поделиться

Я использую subversion, отслеживание ошибок и простое в использовании планирование проекта для моего последнего проекта delphi из поставщик веб-услуг. http://www.unfuddle.com имеет бесплатную учетную запись для проектов размером менее 200 МБ с 1-2 разработчиками, а пользовательский интерфейс прост в использовании.

1
ответ дан 30 November 2019 в 15:07
поделиться

Perforce бесплатна для двух пользователей, вам потребуется установить perforce server, но размер сервера очень и очень мал. вы можете использовать P4V (визуальный клиент Perforce), который намного удобнее, чем черепаха, он также предоставляет расширение проводника Windows, которое можно использовать как черепаху (но вы можете пропустить эту установку). Интеграцию с Delphi можно осуществить с помощью P4Delphi .

1
ответ дан 30 November 2019 в 15:07
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: