для чего используется рубин ПОМИМО направляющих?

Существует два возможных обходных решения:

  1. С меню Slideshow-> Slideshow Settings, можно открыть диалоговое окно, которое позволяет Вам выбирать монитор вручную внизу
  2. С тех пор 3.5, консоль предъявителя имеет "экраны обмена" быстрая кнопка: http://wiki.documentfoundation.org/ReleaseNotes/3.5 Для использования консоли предъявителя Вы должны: склонный - получают libreoffice-presenter-console

установки

39
задан Gordon Gustafson 4 September 2009 в 00:01
поделиться

14 ответов

Во-первых, PHP изначально создавался как серверный язык. Это одна из основных причин, по которой он обычно не используется ни для чего, кроме веб-приложений - он не предназначен для этого и поэтому не может соответствовать требованиям, скажем, настольного приложения со сценарием.

Ruby был разработан как универсальный -целевой язык сценариев и, таким образом, имеет широкую поддержку ряда различных приложений. Он использовался повсеместно для всего: от веб-приложений до самих веб-серверов, интеллектуальных графических библиотек, механизмов распознавания изображений, поточных серверов баз данных и системных утилит низкого уровня. Он имеет широкий спектр использования в вычислениях.

Rails, безусловно, значительно повысил популярность Ruby, вывел его на передний план языков сценариев, породив 40+ книг, 18 конференций, распространение почти всех основных операционных систем и 7 различных реализаций для загрузки!

Начнем с того, что все внутреннее устройство Rails написано на самом Ruby , но все Rubygems, библиотеки, сниппеты и все остальное, что используется разработчиками Rails, тоже написано на Ruby и, скорее всего, построено для работы вне стека Rails.

Сказав это, популярная веб-среда - это не причина популярности Ruby. Конечно, это помогло привлечь столь необходимое внимание к языку, но это не причина, по которой люди используют его изо дня в день. Он используется для всего, от веб-приложений до настольных приложений с графическим интерфейсом, благодаря простому, элегантному синтаксису, чистой, разумной и полной стандартной библиотеке,

60
ответ дан 27 November 2019 в 02:02
поделиться

LessCSS и Webgen . Даже если бы не было ROR, этих двух было бы вполне достаточно, чтобы оправдать существование Руби в моей книге.

1
ответ дан 27 November 2019 в 02:02
поделиться

Различные сценарии тестирования. WATIR и RSPEC в качестве примеров.

1
ответ дан 27 November 2019 в 02:02
поделиться

Веб-приложения, сценарии, некоторые игры, все, о чем вы можете подумать. Мой друг работал над компилятором ruby ​​to as3: D

2
ответ дан 27 November 2019 в 02:02
поделиться

Он используется для написания всевозможных приложений. Часто используется для написания небольших скриптовых приложений, таких как python.

Обратите внимание на Ruby Forge.

2
ответ дан 27 November 2019 в 02:02
поделиться

Задачи сценариев.

Например, однажды я использовал Ruby для очистки всего содержимого веб-сайта (сотни страниц) через запятую. файл. Сделал это для переноса чьего-то статического html-сайта на динамический, управляемый базой данных. Просто массово вставил csv. Сделать это вручную было бы невозможно.

5
ответ дан 27 November 2019 в 02:02
поделиться

Rubystein - игровой клон Wolfenstein с использованием библиотеки Gosu :)

3
ответ дан 27 November 2019 в 02:02
поделиться

Он используется в качестве основы для DSL. Он идеально подходит для этой цели, так как его грамматика очень гибкая. Например, существует замена make под названием Rake.

3
ответ дан 27 November 2019 в 02:02
поделиться

Его также можно использовать для написания сценариев как автономно (с интерпретатором), так и во многих других программах. На ум приходит Google Sketchup (для 3D-моделирования) ...

5
ответ дан 27 November 2019 в 02:02
поделиться

Как уже говорили другие, общие сценарии. Причина , которую я предпочитаю для общих сценариев (по сравнению с Python), проста: встроенные регулярные выражения. К сожалению, поддержка регулярных выражений в Python неудобна, а для сценариев регулярные выражения обычно очень важны.

Я даже не думаю, что мне нужно упоминать, почему он превосходит Perl.

5
ответ дан 27 November 2019 в 02:02
поделиться

Ruby был действительно модным языком до того, как вышел Rails. Он удовлетворяет те же потребности, что и Perl и Python. В области сценариев Perl безраздельно властвует, а Python за последние 10 лет приобрел большую популярность. Люди, пишущие программы на Perl и Python, редко использовали Ruby или слышали о нем. Когда вышел Rails, он был очень привлекательным для людей, занимающихся веб-разработкой (обычно на PHP), поэтому многие веб-программисты взяли Ruby на вооружение, в то время как другие не видели причин для перехода со своих удобных сред Perl и Python.

Большинство людей все еще используют его только для Rails, но его возросшая доступность привела к тому, что все больше людей используют его «в дикой природе» для не веб-задач. В большинстве мест уже есть много программ, написанных на Perl или Python, и нет причин для перехода. Большинство дистрибутивов Linux поставляются с предустановленными Perl и Python, но без Ruby. В Ruby также не так много сторонних модулей.

13
ответ дан 27 November 2019 в 02:02
поделиться

Shoes - это кроссплатформенный набор инструментов с графическим интерфейсом, написанный на Ruby.

5
ответ дан 27 November 2019 в 02:02
поделиться

Но используется ли рубин для чего-нибудь, кроме рельсов?

О боже, да. Взгляните на RubyForge , который предшествует Rails и даже более старый RAA , в качестве примеров не-Rails материала. На работе, помимо неизбежных приложений интрасети на основе Rails, я использую ActiveRecord автономно для работы с базами данных, резервного копирования по расписанию, синтаксического анализа XML, загрузок FTP, синтаксического анализа CSV, управления рабочими книгами Excel и почти любого другого специального задания сценария, которое появляется. Но я стар - я начал играть с Ruby до того, как Rails стал яблоком в глазах DHH .

Дома я делал разные странные вещи, некоторые успешно, некоторые гораздо менее так. Все, однако, были забавными, и очень немногие были связаны с Rails.

Обязан ли он всем своим успехом фреймворку rails?

Нет. Некоторые, но не все. Это'

14
ответ дан 27 November 2019 в 02:02
поделиться

Биологическая медицина

Джулс Дж. Берман, доктор философии, доктор медицинских наук, написал 378-страничную книгу о том, как использовать рубин для решения наиболее распространенных вычислительных задач в области биомедицина. Насколько мне известно, в этой книге Rails не упоминается.

23
ответ дан 27 November 2019 в 02:02
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: