Как я устанавливаю режим MATLAB в GNU Emacs?

Я просто нашел ответ здесь . Очевидно склонный не может обработать очень много источников программного обеспечения, таким образом, я смог решить свою проблему путем отмены выбора всех кроме того, я должен был получить доступ. Это было бы реальной болью для делания часто, но это лучше чем ничего. От сайта:

От вкладки "Other Software", отключите все репозитории PPA, оставив только официальные репозитории Ubuntu активными. Включение слишком многих репозиториев PPA (которые неофициальны) может заставить Ваш диспетчер пакетов становиться нестабильным.

25
задан gnovice 3 September 2009 в 18:40
поделиться

5 ответов

Вы пробовали октавный режим, который является частью стандартного дистрибутива emacs? Я обнаружил, что это работает хорошо.

Если вы обнаружите, что он не связывает расширение .m, добавьте это в свой .emacs:

(setq auto-mode-alist
      (cons
       '("\\.m$" . octave-mode)
       auto-mode-alist))
28
ответ дан 28 November 2019 в 21:25
поделиться

Вы будете нуждаться в http://matlab-emacs.sourceforge.net/ , я полагаю? Прочтите там инструкции.

Я использовал предшественника этого много лет назад в XEmacs, поэтому он определенно имел его поддержку, но я считаю, что автор является пользователем GNUEmacs. Автор его (Эрик Лудлам) является сотрудником Mathworks, поэтому официальные данные у него расплывчаты.

7
ответ дан 28 November 2019 в 21:25
поделиться

Не встроен в GNU Emacs 22. Я нашел режим matlab в сети ( elisp ), но он датируется примерно 2000 годом, поэтому я не знаю, какой поддержки у вас есть.

Для установки вы должны заставить emacs загрузить его, а затем активировать режим. Вы можете интерактивно запустить загрузочный файл Mx load-file ), чтобы проверить его.

1
ответ дан 28 November 2019 в 21:25
поделиться

Есть файл matlab.el из Мэтью Ветта на MathWorks File Exchange . Похоже, что файл не обновлялся с 1997 года (!), И просто написано, что он предназначен «для ранних версий Emacs», но, надеюсь, он все равно будет вам полезен.

1
ответ дан 28 November 2019 в 21:25
поделиться

Недавно я загрузил режим Matlab для Emacs из центра обмена файлами Matlab. Работает нормально. Не помню, где именно я его нашел, если у вас возникнут проблемы, дайте мне знать, и я буду искать внимательнее.

0
ответ дан 28 November 2019 в 21:25
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: