Рассмотрение перемещающийся в.NET от [закрытого] Java

хорошо необходимо переустановить MBR окон для начальной загрузки непосредственно в окна. Теперь, когда Вы решили свою одну проблему, другой имеет быстрый путь вокруг. Во-первых, для переустановки MBR можно использовать любые окна, cd/USB, и только начать восстанавливать окна (режим Windows Repair, они называют его режимом окон RE). Теперь, когда Вы добрались там, откройте командную строку в режиме окон RE. Я уверен, что можно открыть командную строку, если не затем Google для него.

Теперь в командной строке, начните вводить, как проиллюстрировано:

x:\sources>bootrec /fixmbr
x:\sources>bootrec /fixboot //Well only "/fixmbr" can do the whole thing for you, this was for the worst case

Теперь это - то, как можно загрузиться непосредственно в окна. Теперь у Вас есть много утилит для установки Linux на USB в окнах. Теперь это решит все Ваши проблемы.
PS - не забывает заставлять его ответить (если это действительно помогло Вам) для него, может удалить мою стычку, чтобы повторно ответить некоторому другому человеку для того же беспокойства.

8
задан Grant Thomas 19 January 2013 в 20:05
поделиться

11 ответов

Это, безусловно, будет сдвиг, в основном с точки зрения изучения .NET framework, когда вы привыкли к Java API. Многие концепции одинаковы, но это случай изучения, где искать вещи. Не стоит рассчитывать, что у вас будет 4 года опыта работы с C # /. NET, но у вас будет 4 года общей разработки программного обеспечения, что, безусловно, важно само по себе.

Переход с C # на Java - не слишком плохо, хотя дженерики очень отличаются в C #. Вы' Я обнаружу, что в последних версиях C # есть много функций, которых нет в Java, и стоит узнать их, чтобы использовать язык с максимальной выгодой.

Лично я считаю C # гораздо более элегантным и более мощный язык, чем Java, и, безусловно, тот, который развивался намного быстрее. Я использую и то, и другое на регулярной основе, но мое сердце связано с C # ... и это произошло из-за фона Java, как и вы. Я, конечно, не жалею о «переходе» с Java на C #, тем более что это не столько «ход», сколько просто добавление дополнительной тетивы к луку. Это не похоже на то, что вы отказываетесь от опыта работы с Java, чтобы изучить .NET.

Сказав все это, я не думаю, что вам нужно беспокоиться об исчезновении Java в ближайшее время. Я думаю это'

18
ответ дан 5 December 2019 в 04:41
поделиться
  1. Если вы не хотите становиться следующим разработчиком коболов, привыкайте к смене языков. Java и C # будут существовать пару лет, как и базовые платформы. Но все изменится, так что лучше к этому привыкнуть.

  2. У вас ровно 0 лет опыта. Все, что сделано в школе или университете, не считается. Причина в том, что требования совсем другие. Школьный материал может быть намного сложнее с точки зрения CS, но он имеет фиксированные, довольно четкие требования, и вам не нужно поддерживать его в течение 10 лет. Так что снова привыкайте к этому: мы надеялись, что это было весело, но это не считается опытом.

  3. C # вначале был почти копией Java. Теперь у этих ребят есть много интересных функций, которых не хватает java. Но все же его должно быть легко выучить, когда знаешь другого.

  4. Для работы: неважно, сколько там рабочих мест. Вы все равно хотите только один, верно? Так что вам стоит проверить, какая работа вас интересует? Интернет, мобильные устройства, встроенные приложения, многофункциональный клиент, большие серверы.

Итак, какой реальный совет? Идите, найдите работодателя СЕЙЧАС. Скажите им, что вы хотели бы поработать [когда закончите] и хотели бы, чтобы они рассказали вам, чему вам следует научиться за это время.

15
ответ дан 5 December 2019 в 04:41
поделиться

Лично я не думаю, что Java уйдет в ближайшее время, поэтому IMHO Java - такой же хороший карьерный ход, как .NET, если не лучше. В любом случае, я бы сказал, что оба варианта предоставят вам множество возможностей трудоустройства.

Языки довольно схожи, поэтому вы, скорее всего, найдете переход легким, но, очевидно, вам нужно ознакомиться с различными библиотеками и фреймворками, так как ну (в зависимости от того, на каком типе приложений вы сосредоточитесь).

Многое из того, что вы знаете из мира Java, на самом деле является объектно-ориентированным объектом, шаблонами и так далее, и это будет одинаково хорошо применимо в мире .NET.

6
ответ дан 5 December 2019 в 04:41
поделиться

Я работаю в магазине .NET и могу сказать, что как менеджер по найму / интервьюер не думаю, что недостаток опыта работы с .NET у недавнего выпускника колледжа является проблемой - очень мало колледжей и университеты используют инструменты Microsoft, и, как было сказано на других плакатах, платформы концептуально схожи. От недавнего выпускника колледжа я ожидаю энергии, энтузиазма и твердого понимания основ CS.

Тем не менее, я также не считаю четырехлетнюю степень «4 годами опыта работы с Java» - студенческие проекты хороши в резюме, и о них приятно говорить на собеседованиях, но если вы не выполняли много кодирования по найму на стороне, один год "реального" опыта (где ваша работа - писать программное обеспечение) учит большему о трудовой этике и доставке более 4 лет в колледже.

3
ответ дан 5 December 2019 в 04:41
поделиться

Это немного зависит от того, какой у вас тип личности и на каком уровне вы понимаете java. Распределение концепций одинаково между двумя платформами, только с разными деталями реализации, синтаксисом, именами и т. Д. На одном уровне я нахожу .net проще, поскольку вы часто имеете дело со всеми продуктами Microsoft, которые имеют тенденцию хорошо согласовываться друг с другом, а где в пространстве Java мне пришлось потратить время на выяснение того, как заставить продукт A поставщика X работать вместе с продуктом B поставщиком Y. Итак, если у вас есть больше, то то, что я бы назвал «буквальным» пониманием java, должно быть очень легко.

Я думаю, вы сможете так же легко найти работу на обеих платформах imho

Если, возможно, этот шаг также вызван стремлением узнавать что-то новое, я бы посоветовал вам пойти на что-то другое, например, динамическое или функциональный язык.

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:41
поделиться

Я бы не стал изучать C # в карьерных целях. И я говорю это как успешно работающий программист на C #. :-) О, я полагаю, объяснение в порядке ...

Гораздо ценнее знать разные языки. Когда я нанимаю на должность, которая будет писать на C #, я лучше найму кого-нибудь с большим опытом работы с Java, а также немного Scheme и Erlang (и вообще без C #), чем кого-то с только Java и C #.

C # действительно, кажется, сочетает в себе две вещи: статическую типизацию и синтаксис из мира Java и несколько дополнительных функций и синтаксис из функционального мира. Если вы знаете Java, Lisp, Python и Javascript, то вы можете изучить C # - или почти что-нибудь еще - практически в кратчайшие сроки. (Вы не получите должность архитектора, но вы выиграли » Во всяком случае, я не получу этого прямо из школы.)

Единственная уловка - найти работодателя, достаточно просвещенного, чтобы понять это, а не просто того, кто подает резюме через устройство сопоставления с образцом. Но простого добавления "Lisp" в свое резюме часто бывает достаточно, чтобы повернуть правильные головы.

1
ответ дан 5 December 2019 в 04:41
поделиться

Я полагаю, что и java, и .net в порядке.

, пока вы хотите сохранить переносимость на Linux, Mac OS или любую другую систему, вы можете продолжать использовать java. если вам нужны .net-приложения для других платформ, вам нужно будет положиться на Mono, который, безусловно, отличный проект, но, на мой взгляд, еще недостаточно стабилен для производства.

если вы хотите оставаться в мире Microsoft, Я считаю C # одним из лучших инструментов разработки, которые я когда-либо видел. действительно, визуальная студия, которая предоставляет множество важных функций кодирования, действительно упрощает работу

. Они оба примерно одинаковы с точки зрения обучения. В java отсутствует перегрузка операторов, что, на мой взгляд, является важным моментом. .net может не иметь других функций, в которых java лучше ... и, как правило, я думаю, что в большинстве приложений .net быстрее, чем java.

0
ответ дан 5 December 2019 в 04:41
поделиться

Ваш опыт и концепции Java пригодятся при переходе на C #, и они не сильно отличаются (в определенной степени, конечно). Я не буду вдаваться в подробности этого аспекта вашего вопроса, поскольку другие оставили хорошие комментарии.

Я хотел добавить, что, хотя работодатели могут не рассматривать школьный опыт как эквивалент опыта реального мира, не позволяйте которые мешают вам ссылаться на них в своем резюме. Будьте готовы рассказать о них во время собеседования, а также о любых побочных проектах или интересах, которые у вас есть. Они хороши для ответа "Расскажите о своем любимом проекте?" и "что вам больше всего понравилось в этом проекте?" тип вопросов. С энтузиазмом учиться и проявлять готовность улучшать свои навыки.

0
ответ дан 5 December 2019 в 04:41
поделиться

Я согласен с большинством советов, которые уже дали другие. Обе платформы никуда не денутся, и обе должны предоставить достойные возможности для карьерного роста.

Однако небольшое предостережение. Вы пишете "хотя бы в моей стране" относительно возможностей .Net. Я думаю, вы также должны учитывать «по крайней мере в моей стране», когда решаете, насколько велико влияние на карьеру в краткосрочной перспективе.

Я много работал как в США, так и в Германии. Мой опыт показывает, что в США людей нанимают больше за продемонстрированные способности, чем за очки резюме, но в Германии ситуация изменилась. Вам нужно будет взвесить краткосрочные последствия для вашей страны, если вы не хотите указывать, какая это страна, и, надеюсь, кто-то из SO имеет опыт работы с этой страной.

0
ответ дан 5 December 2019 в 04:41
поделиться

Если вы пишете на C #, вы найдете много общего с языком Java, и CLR разделяет многие концепции со средой выполнения Java.

Вы могли бы также написать оба . В качестве упражнения я создал чат-программу на C # и сервер для нее на Java и получил от этого массу удовольствия. Вы можете сконцентрироваться на .NET и время от времени использовать Java. В любом случае, нет ничего плохого в этом, важнее, чем использование языка, концепции, которые вы изучаете за годы, такие как шаблоны проектирования, лучшие практики и алгоритмы. Они помогут вам понять любую новую структуру или библиотеку намного быстрее, если вы узнаете закономерности и цели, лежащие в основе этого.

0
ответ дан 5 December 2019 в 04:41
поделиться

Опыт работы сильно отличается от опыта, полученного вами в качестве студента.

Лично я считаю, что вы должны учиться как можно больше во время учебы - это ОПРЕДЕЛЕННО включает экзотические языки - и только знание один язык, делает из вас пони с одним трюком.

Итак, пусть ваши учителя научат вас экзотическим вещам. Подобно функциональным языкам, использующим сопоставление с образцом, логические языки для совершенно другого подхода к оценке множества возможностей, язык ассемблера для выполнения фактических битовых вещей и все эти другие умопомрачительные вещи, которые люди делают для УДОВОЛЬСТВИЯ и ОБУЧЕНИЯ :)

0
ответ дан 5 December 2019 в 04:41
поделиться