Существует ли высокоуровневый язык для сети?

Я искал функции Вашего ноутбука, и кажется, что Вашей видеокартой является GT NVIDIA 540M.

можно выбрать между двумя путями:

  1. Следуют этим инструкциям, которые добавят репозиторий к Вашей установке, которая позволит Вам установить корректный драйвер и впоследствии обновить его автоматически:

  2. Для Вашей карты необходимо было бы загрузить этот драйвер:

    Эта загрузка даст Вам файл с расширением: .run

    Просто выполняет этот файл как корень или sudo из командной строки прежде, чем запустить любой менеджер окон (или журнал из Вашей текущей сессии). Вам, вероятно, придется закрыть lightGDM (зазывала входа в систему) также.

Оба пути должны установить Ваш xorg.conf файл для использования нового драйвера.

После установки драйвера, необходимо перезапустить машину.

23
задан Olav 13 September 2011 в 05:52
поделиться

17 ответов

" Links - это новый язык программирования, предназначенный для упрощения веб-программирования ... Links решает проблему несоответствия импеданса, предоставляя единый язык для всех трех уровней. Система генерирует код для каждого уровня; например, переводя часть кода в Javascript для браузера, часть в байт-код для сервера и часть в SQL для базы данных. "

Сначала я не собирался публиковать это, поскольку это исследовательский проект, а не производственная система; но все эти ответы, в которых говорилось: «Вот как это, смирись с этим», требовали контрпримера.

9
ответ дан 29 November 2019 в 01:02
поделиться

Мультидисциплинарный характер веб-разработки - одна из тех вещей, которые доставляют удовольствие работать, особенно в командной среде.

Чтобы работать хорошо. В команде вы, естественно, объединяетесь с группой людей с различным опытом, от специалистов по UI / графике до администраторов баз данных и системных администраторов. Даже в пределах одного уровня группы (например, back-end программисты) каждый человек обычно специализируется на другом наборе, например, некоторые люди могут иметь больший опыт в области пользовательского интерфейса, а другие - в области данных.

Я бы взял это разнообразие любым день, по сравнению с работой в комнате из 10 Java-программистов, работающих над каким-то промежуточным приложением.

1
ответ дан 29 November 2019 в 01:02
поделиться

Если вы просто хотите научить их писать динамические веб-сайты, настройте их на просмотр учебника HTML на w3schools.com, и когда они будут готовы, найдите себе прилично выглядящую таблицу стилей, которую они могут включить и настроить их на PHP. Это поможет им начать работать в качестве хобби, и если они хотят делать больше, они могут начать собирать вместе дополнительные знания, такие как CSS и JavaScript.

0
ответ дан 29 November 2019 в 01:02
поделиться

Я думаю, что ваш подход, возможно, придется переосмыслить. На мой взгляд, примите это так, как есть, но я думаю, что такой порядок может работать лучше.

Главные приоритеты: (без определенного порядка)

  • Развитие навыков решения проблем
  • Работайте продуктивно в команде

Далее:

  • Базовые навыки программирования (PHP, Python и т. Д.)

После того, как они узнают, как решать проблемы индивидуально и в команде, они могут перейти к таким деталям, как:

  • Модель клиент / сервер
  • Разметка (HTML, XHTML, XML и т. Д.)
  • Стили (CSS)
  • Клиентские скрипты (JavaScript / jQuery)
  • Серверные скрипты (PHP, Ruby и т. Д.)

Создание своих знание того, что происходит по частям, вместо того, чтобы прыгать в самую глубину с места в карьер - они будут быстро подавлены.

На этом этапе вы можете начать знакомить с такими вещами, как файловый ввод-вывод и базы данных.

Это даст им достаточно полный набор навыков. Отсюда они действительно могут начать обучение.

Вдобавок, возможно, придется иметь дело с SQL для постоянного хранения, Memcache для сеансов и кеширования, API систем управления контентом, OpenID, Facebook, Twitter, OpenSocial и т. Д., Чтобы создать что-нибудь интересное. .

Это целые темы, вы не можете откусить их все одним куском. Особенно, если вы берете этих людей из 0. Прежде чем вы сможете создать что-то интересное, вам нужно научиться создавать что-то обыденное.

HTML5 , вероятно, будет больше соответствовать тому, что вы ищете, а не Flash или Silverlight, но его еще нет ... Хотя поддержка растет.

Детские шаги,

1
ответ дан 29 November 2019 в 01:02
поделиться

Вам нужны разные языки для разных целей. В большинстве веб-приложений на самом деле что-то происходит, поэтому вам нужны разные языки и решения.

Если целью является унификация на одном языке, вы можете это сделать. Вы можете использовать Javascript на сервере, а затем построить страницы с помощью document.createElement () и применить стили к ним непосредственно в свойстве styles . А на сервере храните ваши данные прямо в файлах с помощью Javascript.

Очевидно, это не сработает так хорошо. HTML несовершенен, но есть причина, по которой он настолько распространен - ​​он делает то, что делает, просто и хорошо. CSS одновременно запутан и слишком упрощен, но основная идея определения отменяемых правил для выражения вашего дизайна разумна. И иногда SQL может быть трудным для понимания, но выражение запросов к базе данных таким способом выразительно и на самом деле работает довольно хорошо.

При этом я не говорю, что существует или должна быть одна архитектура. Не должно быть. В каждом проекте должна использоваться архитектура, соответствующая его требованиям.

В своем следующем проекте попытайтесь упростить: вам действительно нужна база данных? Можете ли вы объединить слои представления для упрощения, используя что-то вроде GWT, апплетов, Flash или .NET? Вам действительно нужно обслуживать ваш контент в браузере (который вводит сложности CSS, HTML и Javascript), или вы можете просто написать приложение?

В своем следующем проекте постарайтесь упростить: вам действительно нужна база данных? Можете ли вы объединить слои представления для упрощения, используя что-то вроде GWT, апплетов, Flash или .NET? Вам действительно нужно обслуживать ваш контент в браузере (который вводит сложности CSS, HTML и Javascript), или вы можете просто написать приложение?

В своем следующем проекте постарайтесь упростить: вам действительно нужна база данных? Можете ли вы объединить слои представления для упрощения, используя что-то вроде GWT, апплетов, Flash или .NET? Вам действительно нужно обслуживать ваш контент в браузере (который вводит сложности CSS, HTML и Javascript), или вы можете просто написать приложение?

1
ответ дан 29 November 2019 в 01:02
поделиться

Освоение многих технологий - это нехорошо. Нам нужен Visual Basic для Интернета, что бы ни говорили элиты.

1
ответ дан 29 November 2019 в 01:02
поделиться

Django может пройти часть пути через его чистоту. Он ориентирован на производительность. Преподавание не проще, чем любой другой язык / фреймворк, но посмотрите на это с другой стороны: обучаясь этому инструменту, ваши ученики хорошо знают, насколько простым должен быть . После изучения Django они никогда не примут сервлеты Java или подобные кошмары.

2
ответ дан 29 November 2019 в 01:02
поделиться

Языки меньше всего вас беспокоят. Это сложная проблемная область, с которой они работают. Использование разных языков на самом деле делает вещи более управляемыми, потому что а) это делает границы явными и б) языки могут быть оптимизированы для предметной области.

2
ответ дан 29 November 2019 в 01:02
поделиться

Я думаю, проблема веб-разработки в том, что она изначально не была предназначена для того, что используется сегодня. Мы создаем многофункциональные клиентские приложения внутри браузера с помощью HTML + CSS + JavaScript, а также любой серверной технологии, которая его генерирует. Да, это работает, но это неприятно, особенно с этими раздражающими несовместимостями браузеров. Об этом свидетельствует существование Flash и Silverlight. Они позволяют создавать приложение с помощью одной единственной технологии, все еще находясь внутри браузера. Однако недостатки необходимости плагина для вашего контента очевидны.

2
ответ дан 29 November 2019 в 01:02
поделиться

Я думаю, что вам ближе всего будет .NET. Для многих языков существует множество фреймворков, но ни одна из них, насколько мне известно, не поддерживает абсолютно все. Кроме того, вы не должны пытаться убедить детей, что программирование - это прогулка по парку. Это сложная карьера, требующая много учёбы и поддержки. Мы работаем с технологиями, которые есть сегодня, а завтра исчезнут.

Если задуматься, программирование ничем не отличается от столярных работ или воздухоплавания. Практически любая выбранная вами профессия потребует от вас изучения множества разных вещей, чтобы лучше выполнять свою работу.

6
ответ дан 29 November 2019 в 01:02
поделиться

Как вы собираетесь учить детей веб-разработке? Вау, это непросто. Как научить их хирургии, праву интеллектуальной собственности или гражданскому строительству? Или, если на то пошло, автомеханик, или сантехник, или генеральный подрядчик?

Вы не думали о том, чтобы заглянуть в ленту «Улицы Сезам»?

Эльмо ​​не нравится, когда вы упрощаете его профессию.

5
ответ дан 29 November 2019 в 01:02
поделиться

Индустрия программного обеспечения страдает от неквалифицированных людей, которые ничего не делают, кроме создания некачественной продукции и в то же время отдаляют эту профессию от превращения в настоящую инженерную дисциплину. Это не то, что нужно для сертификации. Ради всего святого, никого не «учите» разработке программного обеспечения. Объясните им, что создание отличного программного обеспечения происходит только в результате многолетнего опыта и обширных знаний о прошлых и современных технологиях. Худшее, что вы можете сделать, - это представить еще одного недоделанного разработчика, создающего работу для других, работающих с ними. Скажите им, чтобы они получили образование. Я знаю, что это не тот ответ, который вы, вероятно, хотели бы услышать, но я хотел, чтобы это было прочитано.

4
ответ дан 29 November 2019 в 01:02
поделиться

Как научить детей веб-разработке?

Армия детей, занимающихся веб-разработкой, испортила нашу профессию с тех пор, как сейчас почти каждый называет себя программистом, а становится все труднее и нам труднее отдалиться от них и получить достойную оплату.

Сколько языков и технологий нужно освоить? Это хорошо. Пусть будет некоторый входной барьер для пополнения рядов разработчиков.

ДОБАВЛЕНО: Следуя комментариям, я вижу, что я не совсем ясно выразился. Я ничего не говорю о возрасте, будь то 10, 30, 50 или 80. Все дело в отношении. Понимает ли человек и принимает ли тот факт, что профессия - это гораздо больше, чем перемещение элементов управления с помощью мыши в каком-нибудь дизайнере или CMS. Необходимо получить много знаний, включая основы CS, алгоритмы, структуры данных, базы данных, архитектура, расширяемость, обслуживание, производительность, масштабируемость, удобство использования, маркетинг и многое другое, которые принадлежат мастерской профессионального разработчика программного обеспечения. Я человек не знает об этом и не делает никаких шагов для самообразования и не стремится стать более профессиональным, они не принадлежат к профессии. И пусть это мнение будет необъективным.

8
ответ дан 29 November 2019 в 01:02
поделиться

Веб-программирование по своей сути является мультидисциплинарным ремеслом.

Основная причина этого - разделение проблем ... причина того, что HTML, CSS, JavaScript, SQL и т. Д., не смешиваются на одном языке, потому что у каждого из них есть отдельные цели, предостережения, подводные камни и сильные стороны.

Можете ли вы представить себе попытку отладки сайта, на котором код SQL, CSS, JavaScript и PHP смешан в одних и тех же исходных файлах ? Возможно, вы уже имели несчастье поступать так. К сожалению, существуют буквально тысячи сайтов, написанных подобным образом, и пытаться отлаживать или добавлять к таким беспорядочным смешениям представления, данных и структуры - полный кошмар.

В общем, полный беспорядок! Как один должен научить веб-разработке дети?

Я думаю, что самое важное - это научить основам программирования и заставить их закрепиться. Переменные, логика, указатели , управление памятью, алгоритмы, структуры данных и т. Д.

Когда у вас есть основы программирования, легко работать с несколькими языками, подбирать новые и легко менять со временем. Это бесценный навык для чего-то столь же постоянно развивающегося и основанного на тенденциях, как веб-программирование.

На мой взгляд, люди, плохо знакомые с программированием, должны начинать с языков более низкого уровня, таких как, например, C. Людей следует обучать внутренним, фундаментальным концепциям программирования, и они должны получать знания о том, что происходит за кулисами, прежде чем им будет показан язык более высокого уровня, такой как PHP или Python.

Я думаю, что такое отношение к обучению программированию будет иметь эффект воспитания лучших веб-разработчиков, а также обеспечит входной барьер, который отсеивает людей, у которых нет интереса или интеллекта. Я думаю, что результатом такого отношения станут лучшие разработчики, лучшее программное обеспечение и, в конечном итоге, более мощные языки и инструменты.

8
ответ дан 29 November 2019 в 01:02
поделиться

GWT в некоторой степени превращается в инструментарий высокого уровня, позволяющий писать Java для создания Javascript.

12
ответ дан 29 November 2019 в 01:02
поделиться

Программирование (PHP / JS) и формат документа ( HTML / CSS) - это две разные вещи. Одновременное обучение программированию на PHP и JS также будет трудным.

Вы должны сосредоточиться на HTML и JS на клиенте с самого начала. Затем вы можете позволить им запрограммировать javascript на сервере . Это сделает его только одним языком программирования и для начала сосредоточит внимание на HTML, а не на CSS.

Когда они изучат основы JS и HTML, вы можете обучить их более широко используемому языку программирования на стороне сервера (например, PHP, Ruby и т. Д.) И CSS.

2
ответ дан 29 November 2019 в 01:02
поделиться

Ruby on Rails в значительной степени способствует объединению всего этого, но для CSS он оставляет вас в стороне (хотя, вероятно, есть несколько фреймворков для RoR, которые делают CSS устаревшим, но затем у вас есть другой язык разметки, я думаю), и вам все еще нужен Javascript (хотя он действительно пишет для вас много Javascript и весь код БД).

С другой стороны, о ваших детях: программирование предназначено для программистов. В воскресенье днем, чтобы собрать что-то за несколько часов, вам нужно будет знать фреймворк, купить несколько плагинов и без особых усилий запустить все и начать работать. Что-то вроде Drupal или Joomla, где продаются шаблоны (для Joomla можно купить сотни пакетов) и плагины для разных вещей. И когда это не удается, Ваши дети, вероятно, должны знать, как зайти на ODesk и выложить 100 долларов, чтобы что-то сделать на вашей платформе. Учиться программированию - это хорошо, если вы хотите стать программистом. В противном случае лучше всего научиться тому, что вам нужно, нанять хороших программистов или купить хорошие предустановленные компоненты и иметь на это деньги.

И последнее о детях: позвольте им играть в видеоигры. Это лучшая подготовка, которую они могут получить для того, что готовит будущее в отношении компьютеров. Видеоигры позволяют вам исследовать, играть и отдыхать за компьютером. Как только вы это сделаете, изучение HTML, CSS, Javascript и некоторого стека приложений станет просто пирогом.

И последнее о детях: позвольте им играть в видеоигры. Это лучшая подготовка, которую они могут получить для того, что готовит будущее в отношении компьютеров. Видеоигры позволяют вам исследовать, играть и отдыхать за компьютером. Как только вы это сделаете, изучение HTML, CSS, Javascript и некоторого стека приложений станет просто пирогом.

И последнее о детях: позвольте им играть в видеоигры. Это лучшая подготовка, которую они могут получить для того, что готовит будущее в отношении компьютеров. Видеоигры позволяют вам исследовать, играть и отдыхать за компьютером. Как только вы это сделаете, изучение HTML, CSS, Javascript и некоторого стека приложений станет просто пирогом.

0
ответ дан 29 November 2019 в 01:02
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: