свободные non-gpl библиотеки сжатия данных

Вы могли бы посмотреть здесь: https://askubuntu.com/questions/tagged/wubi

, Прежде чем Вы сделаете установку wubi, необходимо записать DVD и загрузиться от живого DVD. Существует опция 'Try Ubuntu'. Попробуйте это сначала прежде, чем сделать любую установку на всякий случай, это не совместимо с Вашими аппаратными средствами. Когда Вы говорите, что 'я поместил обоих файлы в ту же папку', я не ясен, что Вы имеете в виду. Нормальный путь состоит в том, чтобы записать DVD и выполнить autopla из Windows. Разъяснитесь.

6
задан f0b0s 31 August 2009 в 23:44
поделиться

7 ответов

Вот некоторые из них:

FastLZ - быстрый и легкий, лицензия MIT, если вы не хотите использовать его по лицензии GPL

LZJB - также быстрый и довольно легкий, используется в качестве алгоритма сжатия по умолчанию для Sun ZFS

3
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

Очень быстрый алгоритм сжатия - LZO . Тесты на сайте показывают, что распаковка сравнима по скорости с memcpy () .

Бесплатная версия LZO находится под лицензией GPL, но есть также коммерческая версия библиотеки в LZO Professional . Кроме того, из документации:

Специальные лицензии для коммерческих и других приложений, которые не хотят принимать Стандартную общественную лицензию GNU, можно получить, связавшись с автором.

6
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

Я думаю, что 7zip - общественное достояние. Сжатие LZMA.

7-Zip

5
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

Поскольку вам нужно что-то быстрое, но не обязательно самое лучшее сжатие, вы можете подумать о библиотеке, которая выполняет сжатие RLE ( run-length encoding ). Одна реализация - librle , которая находится под лицензией BSD, что вполне допустимо для частного использования.

3
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

В другом ответе уже упоминается LZO , который является своего рода решением по умолчанию «Мне нужно более быстрое (де) сжатие».

Еще одно, что я нашел, это liblzf . Довольно близок к LZO по скорости и степени сжатия. LZO имеет лицензию GPL, тогда как liblzf имеет лицензию BSD (что, IMHO, является преимуществом).

3
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

Intel Integrated Performance Primitives содержит образцы, реализующие различные сжатия:

  • bzip2-совместимая библиотека Пример ipp_bzip2 демонстрирует, как использовать функции домена Intel IPP Data Compression для реализации bzip2 / libbzip2 (программы и библиотеки для сжатия данных без потерь с сортировкой блоков и новых улучшений по оптимизации потоковой передачи для bzip
  • GZIP-совместимой библиотеки. Пример IPP_GZIP иллюстрирует способ реализации эффективного решения для сжатия данных без потерь с помощью API домена Intel IPP Data Compression. Кроме того, в этом примере показаны способы распараллеливания приложения с использованием OpenMP и других методов для получения дополнительных преимуществ в многоядерной среде.
  • zlib-совместимая библиотека (новинка!) В этом примере кода показано, как создать zlib-совместимую библиотеку сжатия данных с использованием оптимизированных функций кодирования LZ77 и Хаффмана в Intel IPP.
  • Общие примеры сжатия данных Показывает, как использовать функции, предоставляемые доменом сжатия данных Intel IPP. Включает функции кодирования / декодирования Хаффмана, кодирования / декодирования RLE, MoveToFront (MTF), преобразования Барроуза-Уиллера (BWT), общего интервального преобразования (GIT) и функции Лемпеля-Зива-Сторера-Шимански (LZSS).

IPP не является бесплатно, но очень быстро. Он поддерживает Windows и Linux.

2
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

Да, bzip2 имеет лицензию BSD.

1
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: