Храня Данные в Доступе MS и Запросах его в Excel

Видео линза кодируется для отображения максимума 100 результатов в его поисках локальных файлов. Если не будет никаких вводимых критериев поиска, то это отобразит первые 100 локальных видео, которые это находит. С критериями поиска это отобразит первые 100 видео, соответствующих критериям поиска, которые это находит.

максимальный предел там по причинам производительности. Для пользователей также более трудно найти то, что они ищут большие количества результатов, а не пытаются сократить количество результатов при помощи более определенных критериев поиска.

Однако для увеличения максимального числа отображаемых результатов:

  1. В терминале, введите следующее для редактирования исходного кода видео линзы:

    sudo gedit /usr/lib/unity-lens-video/unity-lens-video
    

    необходимо будет ввести пароль для редактирования этого файла.

  2. В файле, найдите строку 220:

    if video_counter < 100:
    

    (или нажимают CTRL+F и ищут 100 )

  3. Изменение 100 к большему числу (например, 500) и сохраняют файл

  4. , Выходят из системы и входят в снова. Видео линза должна теперь отобразить большее число локальных файлов.

5
задан Fionnuala 1 September 2009 в 16:45
поделиться

3 ответа

Вы говорите о Access для ввода и редактирования необработанных данных. Затем выполняйте расширенные вычисления в Excel с передачей данных Access.

Я думаю, что это стратегия Excel-ent, потому что вы используете преимущества обоих приложений.

Что касается запроса Access из Excel, на этой странице представлены подробные четкие инструкции:

https://web.archive.org/web/1/http://articles.techrepublic%2ecom%2ecom/5100-10878_11-6112813.html

Я нашел этот от Google, выполнив поиск по запросу "доступ к Excel". Это была первая ссылка; проверьте остальные, если вам нужна дополнительная информация.

3
ответ дан 14 December 2019 в 13:42
поделиться

Да, было бы лучше. Вы можете выбирать из множества различных путей. Вот вариант, который вы, возможно, не рассматривали:

  1. Откройте новый файл доступа
  2. В этом файле доступа сделайте ссылку на файл Excel, в котором хранятся ваши данные. (Перейдите в «Таблицы», щелкните правой кнопкой мыши и выберите «связать таблицы»)
  3. Выполните запрос по мере необходимости и скопируйте / вставьте результаты в тот же файл XL (но на другой вкладке) или во второй файл Excel.

Это Таким образом, вы можете оставить необработанные данные в Excel, если вам это удобнее, но по-прежнему выполнять SQL-запросы.

Что касается вашего второго вопроса, вам не нужна книга для этого. В Excel вы можете выбрать «Данные» -> «Импорт внешних данных» -> «Импорт данных» и автоматически извлекать данные из запросов Access прямо в Excel.

Надеюсь, это поможет.

Изменить: я также рекомендую вам использовать в Google расширенные функции Excel, такие как Sumproduct, Sumif и Countif. В зависимости от вашего анализа эти 3 функции могут позволить вам полностью пропустить Access.

1
ответ дан 14 December 2019 в 13:42
поделиться

Я думаю, что хранение данных в Access дает много преимуществ. Если получение данных с помощью SQL будет полезно, то это не проблема. Помимо этого, вы можете хранить данные в Excel так же, как если бы они были в базе данных, но только вы должны обеспечить нормализацию и целостность данных. Если вы поместите его в Access, Jet заставит вас сделать это (при условии, что вы настроили его правильно).

Для Excel 2003 и более ранних версий у меня есть страница с множеством изображений. http://dicks-clicks.com/excel/ExternalData.htm

Кроме того, если вам удобно вводить собственный SQL, сделайте себе одолжение и загрузите QueryManager отсюда http: // www .jkp-ads.com / download.asp Это позволит вам редактировать ваши запросы намного быстрее, чем при использовании MSQuery.

2
ответ дан 14 December 2019 в 13:42
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: