магнитный платежный процесс.. как это работает в целом

git checkout {SHA1} -- filename

эта команда получают скопированный файл от определенной фиксации.

6
задан PaulG 13 June 2010 в 22:10
поделиться

2 ответа

Архитектура по умолчанию, которую используют платежные модули Magento, предполагает, что клиент взаимодействует с модулем, а модуль негласно разговаривает с вашим платежным шлюзом.

Обычно клиент вводит все свои данные (CC и все) и нажимает кнопку оплаты, после чего определенные функции запускаются в выбранном платежном модуле. То, что делают эти функции, полностью зависит от того, как работает платежный шлюз. если шлюз общается через XML, они отправляют / получают XML, если ему нужен SOAP, они используют SOAP и так далее, и так далее. По сути, в этом и заключается суть построения нового платежного модуля. Откройте существующий, проверьте, какие функции вызываются, избавьтесь от кода и замените его своим собственным, который будет взаимодействовать с вашим конкретным банком / шлюзом.

Конечно, у некоторых шлюзов есть альтернативный способ работы: вы отправляете клиента на их страницы, он передает им свои данные CC, и его сразу же возвращают на ваш сайт. Таким образом, вам не нужно беспокоиться об обработке данных кредитной карты, но, к сожалению, процесс реализации этого в Magento несколько сложнее.

Если вам нужно использовать определенный шлюз, сначала проверьте, существует ли уже платежный модуль для него. в противном случае вы можете загрузить аналогичный платежный модуль, проанализировать его и изменить для запуска вашего кода там, где это необходимо.

Если вам нужно использовать определенный шлюз, сначала проверьте, существует ли уже платежный модуль для него. в противном случае вы можете загрузить аналогичный платежный модуль, проанализировать его и изменить для запуска вашего кода там, где это необходимо.

Если вам необходимо использовать определенный шлюз, сначала проверьте, существует ли уже платежный модуль для него. в противном случае вы можете загрузить аналогичный платежный модуль, проанализировать его и изменить для запуска вашего кода там, где это необходимо.

4
ответ дан 10 December 2019 в 02:50
поделиться

Некоторое время назад пришлось разработать модуль оплаты для DPS в Новой Зеландии. Как это работает, вы переходите к оплате на сайте, и запускается php-код платежного модуля, который отправляет данные на платежный веб-сайт учреждения-эквайера, который обрабатывает транзакцию за вас с банком. В моем случае, насколько я помню, это был DPS NZ через несколько мыльных звонков. Звонки Soap содержали подробную информацию, такую ​​как общая стоимость, валюта, номер продавца, чтобы определить, кому вы платите. Затем учреждение-эквайер (в данном случае DPS) берет номер вашей кредитной карты и дату истечения срока действия и выполняет обработку. Затем, снова через несколько звонков мыла на ваш собственный сайт magento вы будете перенаправлены обратно с кодом ошибки - успех и т. Д.

Я думаю, DPS использует мыло, но другие платежные сайты могут использовать другие протоколы для работы. Другая возможность заключается в том, что ваша страница эквайринга кредитной карты может быть размещена на вашем веб-сайте, и вы принимаете номера кредитных карт и выполняете всю обработку в Magento для эквайера.

Короче говоря, процесс контролируется самим платежным модулем. Если вы хотите получить более подробную информацию, ознакомьтесь с доступными учебными материалами по модулю оплаты, а также с комментариями на форумах Magento. Вы также можете посмотреть код модуля PayPal.

5
ответ дан 10 December 2019 в 02:50
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: