Какое-либо использование рисков Macports?

Необходимо было бы создать сервис principal\azure пользователи рекламы для голубого powershell для доверия для тихого автора ( примеры ). После этого можно просто использовать New-AzResourceGroupDeployment cmdlet, чтобы сделать развертывание.

, Кроме того, можно вручную создать соединение услуг для существующего Сервисного принципала в потребительском арендаторе ( документ, касающийся этого ).

6
задан T.Rob 28 November 2011 в 03:26
поделиться

6 ответов

MacPorts использует совершенно другой каталог для своих установок - / opt / local - чем любая обычная программа. Я никогда не видел, чтобы это влияло на стабильность системы (я даже не знаю, как бы это было), и я устанавливал его на многих компьютерах в течение нескольких лет.

7
ответ дан 8 December 2019 в 14:45
поделиться

Просматривали ли вы [довольно длинный] список инструментов, включенных в Xcode IDE? Что касается Snow Leopard, он включает, например, gcc 4.0, 4,2, llvm-gcc и Clang.

Когда вы выполняете установку Xcode, существует необязательная установка, которая заполняет многие стандартные инструменты unix-y dev в / usr / bin / и т. Д. Обычно они находятся в / Developer / bin /, поскольку Xcode начал поддерживать возможность перемещения инструментов разработчика.

Лично у меня большой опыт разработки Unix, включая кроссплатформенную работу, и я много лет был заядлым пользователем Fink, затем MacPorts. При выполнении чистой установки Leopard я никогда не удосужился установить Fink / MacPorts, и с тех пор в этом не было необходимости.

И MacPorts, и Fink великолепны. Если вам действительно нужны различные Unix-y goop, подойдет любой из них. Однако,

2
ответ дан 8 December 2019 в 14:45
поделиться

MacPorts может играть в забавные игры с вашей переменной пути, имея приоритет над установленными системными программами, которые должны иметь приоритет. Такие вещи, как python и ruby, превращаются в беспорядок, если что-то зависит от какой-то конкретной версии. Однако это обычно не постоянное повреждение. Большинство проблем можно решить, удалив macports и вернув переменную env пути.

1
ответ дан 8 December 2019 в 14:45
поделиться

Я использую Darvin / MacPorts уже много лет. Я широко ими пользуюсь. Раз в год после значительного обновления порты ломаются, чтобы их было легче удалить и начать заново. Так я и делаю. Я считаю, что потратить 2-3 часа на их переустановку - это хорошее вложение, учитывая, сколько времени экономят порты на работе со всем программным обеспечением с открытым кодом для меня. Однако удаление портов не является тривиальной задачей, если вы не используете эту команду:

sudo rm -rf \
/opt/local \
/Applications/MacPorts \
/Applications/DarwinPorts \
/Library/Tcl/macports1.0 \
/Library/Tcl/darwinports1.0 \
/Library/LaunchDaemons/org.macports.\* \
/Library/StartupItems/DarwinPortsStartup \
/Library/Receipts/MacPorts*.pkg \
/Library/Receipts/DarwinPorts*.pkg 
4
ответ дан 8 December 2019 в 14:45
поделиться

Это нормально - я использую MacPorts - он не перезапишет ни одно из ваших существующих приложений в Path. Пользуюсь им уже много лет. Однако я полностью нарушил установку портов Mac - теперь я не могу установить или выполнить самообновление. Но это только помешало мне установить какие-либо новые порты - это не повлияло на стабильность существующих.

1
ответ дан 8 December 2019 в 14:45
поделиться

Я не знаю о текущей ситуации по этому поводу, но в прошлом меня обжигал следующий сценарий:

  1. Apple хочет облегчить жизнь и обеспечить совместимость для бывших пользователей Mac OS, изменяет системную версию tar для кодирования вилок данных или некоторых других специфичных для Mac метаданных в файлах tar. Они справедливо считают, что это «просто еще одна файловая система». В кодировке нет ничего необычного (похоже на кодировку, используемую для файловых систем FAT32), но это приятный штрих.
  2. MacPorts хотят контролировать версию tar, используемую при выполнении вещей, связанных с MacPorts (возможно, исправить ошибку, которая присутствовала в некоторых системная версия), устанавливает чистый GNU tar в качестве зависимости для некоторого пакета.
  3. tar MacPorts является первым в $ PATH, используется там, где требуется поведение Apple tar.
  4. Выявлено, что резервное копирование бесполезно.

Я все еще остаюсь используя MacPorts. Я просто обращаю внимание на время использования tar. MacPorts настолько экономит время, что я не смог бы обойтись без него.

1
ответ дан 8 December 2019 в 14:45
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: