шаблоны django: включайте и расширяется

Заключая в кавычки Стиль и техника FAQ C++ Bjarne Stroustrup, причина, размер является ненулевым, состоит в том, чтобы "Гарантировать, что адреса двух различных объектов будут отличаться". И размер может быть 1, потому что выравнивание не имеет значения здесь, поскольку нет ничего для фактического взгляда на.

101
задан Net Citizen 11 September 2009 в 04:08
поделиться

2 ответа

Когда вы используете тег шаблона extends, вы говорите, что текущий шаблон расширяет другой - что это дочерний шаблон, зависящий от родительского шаблона. Django будет смотреть на ваш дочерний шаблон и использовать его содержимое для заполнения родительского.

Все, что вы хотите использовать в дочернем шаблоне, должно находиться внутри блоков, которые Django использует для заполнения родительского. Если вы хотите использовать оператор include в этом дочернем шаблоне, вы должны поместить его в блок, чтобы Django понял его смысл. В противном случае это просто не имеет смысла, и Django не знает, что с этим делать.

В документации Django есть несколько действительно хороших примеров использования блоков для замены блоков в родительском шаблоне.

https: // docs.djangoproject. com / en / dev / ref / templates / language / # template-inheritance

103
ответ дан 24 November 2019 в 04:40
поделиться

Дополнительная информация о том, почему это не сработало для меня, если это поможет будущим людям:

Причина, по которой это не работает, заключается в том, что {% include%} в django не ' Мне нравятся специальные символы, такие как апостроф. Данные шаблона, которые я пытался включить, были вставлены из слова. Мне пришлось вручную удалить все эти специальные символы, после чего он успешно включился.

12
ответ дан 24 November 2019 в 04:40
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: