Как выбрать результат строки MySQL с несколькими столбцами того-же-имени с PHP?

StarUML делает просто это, и это свободно. К сожалению, это не было обновлено некоторое время. Было несколько проектов ответвления (поскольку администраторы проекта не позволят ему быть принятым), но они также умерли смертью.

9
задан OMG Ponies 13 September 2009 в 06:08
поделиться

4 ответа

Проверяете ли вы свойство bounds или свойство frame? Некоторые элементы управления, особенно UIViews, заполняющие экран, по-видимому, поддерживают один и тот же фрейм в любой ориентации; Я думаю, что AppKit устанавливает свое свойство преобразования для поворота их содержимого.

Вы, вероятно, обнаружите, что свойство bounds имеет значение, которое вы ожидаете большую часть времени, а свойство frame - нет.

но это ограничивает переносимость вашего кода (может быть, следующая версия MySQL вернет столбцы в другом порядке?). Рекомендуемое решение - переписать запрос и перечислить все обязательные поля вместо звездочки, а для неоднозначных - использовать псевдонимы.

7
ответ дан 4 December 2019 в 07:23
поделиться

Возможно, вы захотите быть более точным в своем запросе. Таким образом, вы можете указать псевдонимы для своих столбцов:

SELECT
  A.foo as a_foo,
  B.foo as b_foo
FROM A
LEFT JOIN B ON A.columnc = B.columnd
18
ответ дан 4 December 2019 в 07:23
поделиться

Вы должны использовать псевдонимы столбцов в операторе select.

2
ответ дан 4 December 2019 в 07:23
поделиться

В Java + MySQL из объекта ResultSet вы можете использовать, например, getString ("a.id"), а также getString ("b.id"), если ваш запрос был похож на "SELECT a.id, b.id FROM a, b "

Я не знаю, есть ли что-то подобное в PHP.

С уважением

2
ответ дан 4 December 2019 в 07:23
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: