SQL Server ограничение FILESTREAM

imap <A-1> <Esc>:tabn 1<CR>i
imap <A-2> <Esc>:tabn 2<CR>i
imap <A-3> <Esc>:tabn 3<CR>i
imap <A-4> <Esc>:tabn 4<CR>i
imap <A-5> <Esc>:tabn 5<CR>i
imap <A-6> <Esc>:tabn 6<CR>i
imap <A-7> <Esc>:tabn 7<CR>i
imap <A-8> <Esc>:tabn 8<CR>i
imap <A-9> <Esc>:tabn 9<CR>i

map <A-1> :tabn 1<CR>
map <A-2> :tabn 2<CR>
map <A-3> :tabn 3<CR>
map <A-4> :tabn 4<CR>
map <A-5> :tabn 5<CR>
map <A-6> :tabn 6<CR>
map <A-7> :tabn 7<CR>
map <A-8> :tabn 8<CR>
map <A-9> :tabn 9<CR>
13
задан pencilslate 14 September 2009 в 17:26
поделиться

3 ответа

FILESTREAM фактически не требует локального хранилища, только не сетевого хранилища SMB. ISCSI или Fibre Channel SAN отлично подходят для хранения данных FILESTREAM. Вы также можете иметь несколько файловых групп файлового потока для каждой таблицы, по существу разделяя ваши данные. Если вы строго ориентируетесь на sql server 2008, очень мало причин не использовать файловый поток для больших двоичных данных. Существует технический документ Microsoft, описывающий разделение потока файлов здесь .

19
ответ дан 1 December 2019 в 21:25
поделиться

Использование кластера SQL не дает вам дополнительной доступности хранилища, поскольку для кластеризации требуется хранилище SAN. Вы можете просто создать LUN или LUN для использования в качестве хранилища FILESTREAM на некластеризованном экземпляре.

2
ответ дан 1 December 2019 в 21:25
поделиться

Требования к объему локального диска

Не воспринимайте local слишком буквально. Хотя действительно требуется, чтобы MSSQL «видел» файловые группы, связанные с данными FILESTREAM, как локальные диски, это хранилище часто предоставляется посредством NAS или других технологий хранения, которые заставляют Windows думать, что это локальные NTFS-диски ( способ iSCSI и тому подобное). Это особенно верно в отношении корпоративных приложений с указанным вами уровнем занимаемого пространства.

При использовании FILESTREAM вообще ...

Тщательно взвесьте все за и против. В вашем вопросе упоминаются довольно большие (размером в МБ) изображения (я предполагаю графические изображения, а не своего рода логические изображения), что подразумевает их довольно атомарное использование. Настройка файлового сервера потребует внешнего (по отношению к серверу SQL) управления и синхронизации,

4
ответ дан 1 December 2019 в 21:25
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: