Гудзон или Teamcity для непрерывной интеграции? [закрытый]

Нет, пространство не требуется, но необходимо для некоторых более старых браузеров представить те теги правильно. Надлежащий способ сделать это без дополнительного пространства, как это - что-то XHTML, наследованный от XML.

98
задан oshai 15 April 2011 в 07:33
поделиться

8 ответов

Team City, безусловно, лучший CI-сервер. Его убийственная особенность для меня - тесная интеграция с IDE (IntelliJ, Eclipse и VisualStudio). Он может показать вам, например, когда файл, который вы редактируете в среде IDE, устарел, кто его изменил и что они изменили. Вы можете выполнить фиксацию из IDE на сервер CI, запустить компиляцию и тесты в сетке сборки, а затем сервер CI выполнит фиксацию, если сборка прошла успешно. Вы можете щелкнуть по отчетам о сборке в веб-приложении CI, и соответствующие файлы откроются в среде IDE.

Доступны плагины (я написал один: http://team-piazza.googlecode.com ]), но немного.

112
ответ дан 24 November 2019 в 05:13
поделиться

+1 для Хадсона.

Hudson - очень активный проект, у него широкое сообщество пользователей и список рассылки активных пользователей, с ним действительно легко начать, он прост в использовании, использовался в огромных количествах, очень большие, проекты (JBoss, JAX-WS и т. д.) и, таким образом, доказали свою успешность, предлагает очень хорошие расширенные функции (например, матрицу сборки, кластеризацию сборки и т. д.), имеет открытый исходный код, имеет множество плагинов ...

И если поддержка действительно важна, вы можете получить коммерческую поддержку от Sun . Но FWIW, я никогда не сталкивался с проблемой блокировки с Hudson.

Обновление: Как вы, возможно, знаете, Kohsuke Kawaguchi (создатель Hudson) покинул Sun / Oracle и основал свою собственную компанию , чтобы перевести Хадсона на следующий этап . Другими словами, это не угроза для Хадсона. И если вы ищете поддержки,

58
ответ дан 24 November 2019 в 05:13
поделиться

Мне очень понравился Teamcity, но в среде, в которой я работаю, время, необходимое для получения покупки Заказ Teamcity через уровни управления, вероятно, превысил бы время, необходимое для переноса всего в Hudson.

6
ответ дан 24 November 2019 в 05:13
поделиться

TeamCity великолепен тем, что позволяет каждому разработчику иметь свой собственный профиль сборки и подключаться к нему из своей среды IDE. Что одинокий пинает. Также есть поддержка GIT и т. Д. Внимательно посмотрите на это. Профессиональная версия бесплатна.

14
ответ дан 24 November 2019 в 05:13
поделиться

I'm just starting to get used to hudson ready to experiment and see how it will fit into our current environment. I have absolutely zero experience with Teamcity so can't comment on that but I am enjoying working with hudson thus far.

There are lots of plugins for hudson plus the hudson site gives you plenty of advice for writing your own (http://wiki.hudson-ci.org/display/HUDSON/Extend+Hudson).

1
ответ дан 24 November 2019 в 05:13
поделиться

Мы начали с Хадсона для пары проектов Flex, затем мы перешли на TeamCity, когда разработчики .NET присоединились к нашим усилиям по CI. Теперь мы снова заменили сервер TeamCity, вернувшись в Хадсон. Основные причины: - Яркое сообщество Hudson, лучше, чем поддержка. - Огромное количество плагинов для любых задач. - Открытый исходный код. - Hudson бесплатен, TeamCity бесплатен только для 10 проектов.

edit: TeamCity теперь бесплатен для 20 проектов.

16
ответ дан 24 November 2019 в 05:13
поделиться

Самый большой аргумент против Hudson заключается в том, что каждый выпуск вносит новые ошибки .

Релизы очень часты, поэтому вам придется часто обновляться, чтобы не отставать. Это означает, что вам нужно уделять много времени диагностике проблем и откату к предыдущим выпускам Hudson. (Иногда откат невозможен!)

Мы вводим непрерывное развертывание в нашем магазине (когда вы регистрируете код, он развертывается на действующем сайте!), И необходимость бороться с Hudson обходится нам слишком дорого.

Мы активно рассматриваем возможность перехода на TeamCity исключительно из-за стоимости ошибок Хадсона.

13
ответ дан 24 November 2019 в 05:13
поделиться

Я рекомендую клиентам Bamboo. Причина в том, что (хорошо, после прочтения спецификаций!) он имеет очень похожий набор функций, что и TeamCity. Однако основным преимуществом является очень тесная интеграция с JIRA, которая довольно популярна как система отслеживания функций/ошибок. Полный набор включает JIRA, Greenhopper, Bamboo и Eclipse. У многих клиентов также есть центр качества HP, а также есть плагины, которые объединяют его с JIRA. Мне также нравится тот факт, что JIRA, Bamboo и GreenHopper созданы Atlassian.

1
ответ дан 24 November 2019 в 05:13
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: