Какие-либо хорошие библиотеки рисования постскриптума?

Вы могли бы хотеть посмотреть на установку тюрьма .

5
задан pafcu 9 September 2009 в 08:46
поделиться

4 ответа

Некоторые люди и многие драйверы PostScript определяют свой собственный набор процедур для рисования фигур. Драйвер PostScript может выводить следующие ярлыки:

/bd{bind def} bind def
/cp{closepath}bd
/gs{gsave}bd
/gr{grestore}bd
/m{moveto}bd
/rm{rmoveto}bd
/l{lineto}bd
/rl(rlineto}bd
/s{stroke}bd
/f{fill}bd
/sf{gs s gr f}bd
/xx{exch}bd

/rect {4 2 roll m 1 index 0 rl 0 xx rl neg 0 rl cp} bd

Тогда прямоугольник будет нарисован следующим образом:

0 0 100 100 rect sf

Громоздкость этого действительно делает PostScript особенно сложным. MetaPost может подойти лучше, если ваши рисунки созданы программно / математически. MetaPost генерирует инкапсулированный PostScript (который вы можете включить в свой документ LaTeX), но он больше подходит для рисования изображений с алгебраическими определениями.

6
ответ дан 13 December 2019 в 22:12
поделиться

Мне нравится использовать matplotlib. Он может напрямую генерировать как postscript, так и PDF, он на Python, а также может создавать довольно сложные графики (отсюда и его название). Если вы хотите взломать PostScript напрямую, вы сможете использовать psticks в LaTeX, но вам нужно будет запустить все через dvi2ps, а затем ps2pdf, чтобы создать PDF-файлы. Вы действительно хотите PostScript или PDF? Я думаю, вам нужны PDF-файлы, верно?

1
ответ дан 13 December 2019 в 22:12
поделиться

Хорошо, я решил, что Асимптота - лучшая вещь после нарезанного хлеба. Очень хорошо обрабатывает рисование как графиков, так и произвольных фигур, и имеет огромное количество модулей расширения (включая совместимость с MetaPost, если вам это интересно). Кроме того, он набирает текст с помощью LaTeX, что просто невероятно круто. В качестве дополнительного бонуса он даже выводит непосредственно в PDF (или EPS).

Мне все же немного грустно, что нет хороших библиотек подпрограмм для старого доброго PostScript.

1
ответ дан 13 December 2019 в 22:12
поделиться

Создайте SVG , затем используйте что-то вроде iText и / или Inkscape для программного преобразования в PDF / PS. Таким образом я построил стек публикаций, и он отлично сработал.

0
ответ дан 13 December 2019 в 22:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: