Как сбалансировать принцип DRY с уменьшения зависимостей?

Просто найденный этим:

SELECT names FROM your_table ORDER BY games + 0 ASC

Делает естественный вид, когда числа в передней стороне, мог бы работать в течение середины также.

10
задан duffymo 7 August 2009 в 01:19
поделиться

2 ответа

Вы можете попробовать запустить его через doxygen, чтобы наконец получить доступный для просмотра набор документации, но в основном единственный способ - это отладчик, несколько сообщений trace / std :: cerr и много кофе.

Предложение написать тестовые примеры является основой Working-Effectively-Legacy-code и точкой библиотеки тестирования cppunit. Если вы можете использовать этот подход, это зависит от вашей команды и ваших настроек - если вы новичок, вы не сможете переписать приложение для поддержки тестирования.

Таким образом, DRY следует соблюдать любой ценой, даже если это связано с потерей производительности здесь и там, некоторыми дополнительными проблемами конфигурации и другими «незначительными» проблемами.

Также «независимый» отличается от «автономного».

В противном случае представьте себе ситуацию, когда вам нужно что-то изменить, и вам нужно связаться с множеством разных сторон, чтобы заставить их обновить. С DRY вы также решаете проблему одновременного запуска несовместимых версий в течение короткого периода времени.

Итак

  1. Централизация> Независимость (по крайней мере, в описываемой вами системе)
  2. Единая точка истины для механизмы правил (все на одной странице)
  3. Напомните им стоимость обслуживания по прошествии многих лет
  4. Я считаю ваше мнение правильным.
5
ответ дан 4 December 2019 в 02:26
поделиться

Ваш вопрос очень специфичен для предприятия, и я больше люблю настольные ПК, так что я надеюсь, что этот ответ не слишком общий. Мне понравилась концепция «Не повторяйся», пока я не узнал, как она кодифицируется и закостенела. Мне он понравился, потому что он согласовывался со мной (да!) И моими собственными идеями о том, как сделать код более удобным в сопровождении и менее подверженным ошибкам. По сути, я считаю, что большая ремонтопригодность требует большего обучения со стороны сопровождающего. Я не думаю, что есть простой способ обойти это. Вот пример того, как улучшить ремонтопригодность с помощью хорошего фактора, но не без кривой обучения.

3
ответ дан 4 December 2019 в 02:26
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: