Linux gedit: Я всегда получаю “Ошибку GConf: не удалось связаться с сервером конфигурации …”

Усечение таблицы освобождает таблицу. Отбрасывание таблицы удаляет его полностью. Любой будет быстр, но отбрасывание его, вероятно, будет быстрее (в зависимости от Вашего механизма базы данных).

, Если Вам больше не нужен он, отбросьте его так, это не загромождает Вашу схему.

13
задан jldupont 14 September 2009 в 13:17
поделиться

2 ответа

Технический ответ заключается в том, что gedit является программой Gtk + / Gnome и ожидает найти текущий сеанс gconf для своей конфигурации. Но запустив его как отдельный пользователь, который не вошел в систему на рабочем столе, вы его не найдете. Итак, он выплевывает предупреждение, говоря вам. Однако сбой должен быть легким, и редактор все равно будет работать.

Настоящий ответ: не делайте этого. Как правило, вы не хотите запускать приложения с графическим интерфейсом ни от кого, кроме вошедшего в систему пользователя. И вы никогда никогда не захотите запускать какое-либо приложение с графическим интерфейсом от имени пользователя root.

7
ответ дан 1 December 2019 в 22:23
поделиться

I've been using GUI apps as a logged-in user and as a secondary user for 15+ years on various UNIX machines. There's plenty of good reasons to do so (remote shell, testing of configuration files, running multiple sessions of programs that only allow one instance per user, etc).

There's a bug at launchpad that explains how to eliminate this message by setting the following environment variable.

export DBUS_SESSION_BUS_ADDRESS=""
8
ответ дан 1 December 2019 в 22:23
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: