Который лучше и почему? RaphaelJS или Холст HTML5?

Если OP не использует Расширения Сообщества PowerShell, который действительно обеспечивает Начинать-процесс cmdlet наряду с набором других. Если это случай тогда решение Glennular работает обработка, так как это соответствует позиционным параметрам pscx\start-процесса: - путь (положение 1) - аргументы (положение 2).

14
задан leeand00 17 September 2009 в 21:24
поделиться

3 ответа

Raphael - это библиотека векторной графики, созданная с использованием SVG, тогда как холст HTML5 - это растровая графика.

Если вы хотите использовать векторную графику. графика, я думаю, что Рафаэль, вероятно, будет хорошим выбором, чем просто холст. Как вы говорите, холст не совсем работает с IE, и, вероятно, пройдет некоторое время, прежде чем он будет поддерживаться изначально. Если Рафаэль делает то, что вам нужно, нет особых причин не использовать его.

Обратите внимание, что для этого есть и другие библиотеки: Excanvas, который имитирует холст для IE с использованием VML (насколько мне известно), а также некоторые другие, которые делают то же самое с Silverlight и Flash, но я забыл их имена.

Есть также Dojo, в котором есть компонент для абстрагирования использования холста за простым в использовании интерфейсом,

20
ответ дан 1 December 2019 в 08:17
поделиться

SVGWeb ( http://code.google.com/p/svgweb/ ) от Google - это то, что вам нужно. Это делает IE совместимым с SVG, который является стандартом и который уже поддерживается всеми другими основными браузерами. Другими словами, как говорит Google, «Используя библиотеку плюс встроенную поддержку SVG, вы можете мгновенно настроить таргетинг на ~ 95% существующей установленной веб-базы»

.
5
ответ дан 1 December 2019 в 08:17
поделиться

И вы можете использовать http://code.google.com/p/explorercanvas/, который реализует стандарт HTML5 Canvas Standard в IE. Все, что вы делаете, это добавляете:

<head>
<!--[if IE]><script src="excanvas.js"></script><![endif]-->
</head>

Разница между Canvas и SVG объясняется следующим образом:

SVG и canvas не являются на самом деле взаимозаменяемые технологии. SVG - это тип графики сохраненного режима, где всё взято из довольно абстрактная модель (документ SVG). Холст, с другой стороны, является своего рода графика мгновенного режима, где есть не является моделью, а клиент (JavaScript) должен позаботиться о том. перерисовка, анимация и т.д.

5
ответ дан 1 December 2019 в 08:17
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: