Полнофункциональная библиотека даты и времени

Попробуйте ByteArrayOutputStream . Можно использовать write( byte[] ), и это вырастет по мере необходимости.

7
задан Mr Fooz 18 September 2009 в 02:00
поделиться

4 ответа

Взгляните на пакеты dateutil и, возможно, mx.DateTime .

6
ответ дан 6 December 2019 в 06:03
поделиться

Хотя книге более десяти лет, я настоятельно рекомендую прочитать Стандартная библиотека даты / времени C: Программирование мировых календарей и часов Лэнса Лэтэма. Это одна из тех книг, к которым вы время от времени будете возвращаться в изумлении от того, что она вообще написана. Автор описывает календари и системы учета времени более подробно, чем вы хотите, и попутно разрабатывает исходный код библиотеки (написанной на C) для обработки всех вычислений.

Удивительно, но, похоже, он все еще находится в разработке. печать ...

2
ответ дан 6 December 2019 в 06:03
поделиться

Я могу указать часовой пояс как "США / Восток", и это должно быть достаточно умен, чтобы знать, отметка времени должна соответствовать EST или EDT.

Эта часть не всегда возможна - точно так же, как 2:30 утра не существует для одного дня в году (в часовых поясах с переходом на летнее время, которое переключается в 2:00 ночи), существует 2:30 утра дважды в течение следующего дня - один раз в EDT, а затем через час в EST. Если вы передадите эту дату / время в библиотеку, как она узнает, о каком из двух случаев вы говорите?

4
ответ дан 6 December 2019 в 06:03
поделиться

Я думаю, это должно сработать для разбиения двух строк, и быть более эффективным, чем ваша текущая реализация с использованием substring и contains. Концептуально я перебираю символы в «левой» строке и сравниваю их с символом в «правой» строке. Если два символа совпадают, я перехожу к следующему символу в правой строке. В зависимости от того, для какой строки был достигнут конец первым, и если совпадают последние сравниваемые символы или нет, определяется один из возможных случаев разбиения.

Я не придумал ничего, чтобы улучшить временную сложность разбиения более двух струны. В качестве небольшого примечания для нескольких строк приведенный ниже алгоритм легко расширяется для проверки мозаики одной «левой» строки одновременно с несколькими «правыми» строками, что может немного предотвратить дополнительный цикл по строкам, если вы пытаетесь узнать, нужно ли делать («Азбука», нечеткий анализ и нечеткая арифметика (например, «месяц спустя» ...) и тому подобное. Кроме того, dateutil для многих видов манипуляций и pytz для часовых поясов (включая проблемы с летним временем) добавляют большую часть того, что вы просите, но не чрезвычайно такие взрывоопасные вещи, как «праздники», которые так сильно различаются не только в разных политических юрисдикциях, но даже у работодателей в пределах простой юрисдикции (например, в США некоторые работодатели считают День Колумба праздником, но многие этого не делают - а некоторые с офисами во многих местах, устраивать праздник в некоторых местах, но не в других; учитывая этот полный, тотальный хаос, ожидать найти универсальную библиотеку, которая каким-то волшебным образом объясняет хаос, довольно странно).

) и тому подобное. Кроме того, dateutil для многих видов манипуляций и pytz для часовых поясов (включая проблемы с летним временем) добавляют большую часть того, что вы просите, но не чрезвычайно такие взрывоопасные вещи, как «праздники», которые так сильно различаются не только в разных политических юрисдикциях, но даже у работодателей в пределах простой юрисдикции (например, в США некоторые работодатели считают День Колумба праздником, но многие этого не делают - а некоторые с офисами во многих местах, устраивать праздник в одних местах, но не в других; учитывая этот полный, полный хаос, ожидать найти универсальную библиотеку, которая каким-то волшебным образом объясняет хаос, довольно странно). 1144787] ) и тому подобное. Кроме того, dateutil для многих видов манипуляций и pytz для часовых поясов (включая проблемы с летним временем) добавляют большую часть того, что вы просите, но не чрезвычайно такие взрывоопасные вещи, как «праздники», которые так сильно различаются не только в разных политических юрисдикциях, но даже у работодателей в пределах простой юрисдикции (например, в США некоторые работодатели считают День Колумба праздником, но многие этого не делают - а некоторые с офисами во многих местах, устраивать праздник в некоторых местах, но не в других; учитывая этот полный, тотальный хаос, ожидать найти универсальную библиотеку, которая каким-то волшебным образом объясняет хаос, довольно странно).

11
ответ дан 6 December 2019 в 06:03
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: