libxml/tree.h никакой такой файл или каталог

Мой босс, который создал некоторый код я теперь, поддерживает. Он использует флаги компилятора для сокрытия его предупреждений депрекации.

, Когда у меня есть время, я прохожу и очищаю то, что я могу.

98
задан Daniel Alder 5 November 2015 в 16:02
поделиться

5 ответов

Следуйте инструкциям здесь в разделе «Настройка файла проекта»

Настройка файла проекта

Вам необходимо добавить libxml2.dylib в ваш проект (не помещайте его в раздел Frameworks). На Mac вы найдете его по адресу /usr/lib/libxml2.dylib , а для iPhone вы хочу /Developer/Platforms/iPhoneOS.platform/Developer/SDKs/iPhoneOS4.0.sdk/usr/lib/libxml2.dylib версия.

Поскольку libxml2 - это .dylib (не очень удобный .framework), мы по-прежнему есть еще одно дело. Зайдите в настройки сборки проекта (Проект-> Изменить настройки проекта-> Сборка) и найдите «Пути поиска». В «Пути поиска заголовков» добавьте следующий путь:

 $ (SDKROOT) / usr / include / libxml2

См. Также ответ ОП .

213
ответ дан 24 November 2019 в 05:07
поделиться

Вам также необходимо добавить / usr / include / libxml2 в ваш путь включения.

19
ответ дан 24 November 2019 в 05:07
поделиться

Сформируйте ссылку на @Matt Ball,

Я нашел следующие полезные для меня.

Вам необходимо добавить libxml2.dylib в свой проект (не помещайте его в Frameworks раздел). На Mac вы найдете его по адресу /usr/lib/libxml2.dylib , а для iPhone вам понадобится /Developer/Platforms/iPhoneOS.platform/Developer/SDKs/. iPhoneOS2.0.sdk / usr / lib / libxml2.dylib версия.

Поскольку libxml2 - это .dylib (не очень удобный .framework), нам нужно сделать еще одну вещь. Перейдите в настройки сборки проекта ( Проект-> Изменить настройки проекта-> Сборка ) и найдите « Пути поиска ». В «Пути поиска заголовков» добавьте следующий путь на Mac:

 /usr/include/libxml2 
11
ответ дан 24 November 2019 в 05:07
поделиться

У меня возникла эта проблема, когда я повторно открыл проект (который был разработан на XCode 3. (что-то на Leopard) после обновления до Snow Leopard и XCode 3.2. Как ни странно, это повлияло только на некоторые виды сборок (сборки эмуляторов прошли нормально, сборки устройств дали мне ошибку). И у меня есть libxml2 в / usr / include, и он действительно содержит libxml / tree.h.

Даже волшебная «Очистка» не сработала, но «Пустые кеши ...» под " Меню XCode (между логотипом Apple и файлом) помогло (было ли это меню в предыдущих версиях?). Мне кажется, причина, но после чистки больше не было жалоб на libxml / tree.h

2
ответ дан 24 November 2019 в 05:07
поделиться

Другое решение. Проделайте все шаги по пути поиска заголовков и т.д. и убедитесь, что выбранная вами конфигурация в проекте в настройках проекта является правильной. Когда вы дважды щелкаете на настройках сборки проекта, вы можете менять настройки Distribution, но вы пытаетесь добавить путь поиска заголовков в настройках "Debug". Поэтому убедитесь, что вы находитесь в правильных настройках. или выберите все настройки

5
ответ дан 24 November 2019 в 05:07
поделиться