Какова противоположность, 'делают установку', т.е. как Вы удаляете библиотеку в Linux?

Существует короткое и длинный ответ на это.

короткий ответ:

Использование WordNet:: пакет Perl Подобия . Если Perl не является Вашим предпочтительным языком, проверьте страница проекта WordNet в Принстоне или Google для библиотеки-оболочки.

длинный ответ:

Определение подобия слова является сложной проблемой, и исследование является все еще очень горячим в этой области. Для вычисления подобия Вам нужен соответствующий represenation значение из слова. Но каково было бы представление значения, скажем, 'стула'? На самом деле, что точное значение 'стула'? Если Вы хорошо подумаете об этом, это скрутит Ваш ум, Вы немного сойдете с ума, и наконец займетесь карьерой исследования в Философии или Компьютерной лингвистике для нахождения truthв „ў. И философы и лингвисты попытались придумать ответ в течение буквально тысяч лет, и в поле зрения нет никакого конца.

Так, если Вы интересуетесь исследованием этой проблемы, немного более всесторонней, я настоятельно рекомендую Главу 20.7 чтения в Обработка речи и Обработка языка Jurafsky и Martin, часть из которого доступна до Google Books . Это дает очень хороший обзор современного состояния дистрибутивных методов, которые используют статистику совместной встречаемости слова для определения меры для подобия слова. Вы вряд ли найдете библиотеки, реализовывая их, как бы то ни было.

376
задан Alex Riley 16 July 2017 в 00:45
поделиться

4 ответа

К сожалению, стандарта нет, это одна из опасностей установки из исходников. Некоторые файлы Makefile будут включать «деинсталляцию», поэтому

make uninstall

из исходного каталога может работать. В противном случае может потребоваться отменить вручную все, что сделала make install .

make clean обычно просто очищает исходный каталог - удаляя сгенерированные / скомпилированные файлы и т.п., вероятно, не то, что вы после.

5
ответ дан 22 November 2019 в 23:59
поделиться

make clean обычно очищает только встроенные файлы в каталоге, содержащем сам исходный код, и редко затрагивает какое-либо установленное программное обеспечение .

Make-файлы обычно не содержат цели для удаления - обычно вам приходится делать это самостоятельно, удаляя файлы из каталога, в который они были установлены. Например, если вы создали программу и установили ее (с помощью make install ) в / usr / local , вы захотите просмотреть / usr / local / bin , / usr / local / libexec , / usr / local / share / man и т. Д. И удалите ненужные файлы. Иногда Makefile включает цель удаления , но не всегда.

Конечно, обычно в системе Linux вы устанавливаете программное обеспечение с помощью диспетчера пакетов , который может удалять программное обеспечение ». автоматически ».

и удалите ненужные файлы. Иногда Makefile включает цель удаления , но не всегда.

Конечно, обычно в системе Linux вы устанавливаете программное обеспечение с помощью диспетчера пакетов , который может удалять программное обеспечение » автоматически ».

и удалите ненужные файлы. Иногда файл Makefile включает цель удаления , но не всегда.

Конечно, обычно в системе Linux вы устанавливаете программное обеспечение с помощью диспетчера пакетов , который может удалять программное обеспечение ». автоматически ».

10
ответ дан 22 November 2019 в 23:59
поделиться

make clean удаляет все промежуточные или выходные файлы из дерева исходного кода / сборки. Однако это влияет только на дерево исходного кода / сборки; он не затрагивает остальную файловую систему и поэтому не удаляет ранее установленное программное обеспечение.

Если вам повезет, можно запустить make uninstall . Однако это дело авторов библиотеки; некоторые авторы предоставляют цель удаления , другие - нет.

Если вам не повезло, вам придется удалить его вручную. Выполнение make -n install может быть полезным, поскольку оно покажет шаги, которые программа выполнит для установки, но на самом деле ничего не сделает. Затем вы можете вручную изменить эти шаги.

490
ответ дан 22 November 2019 в 23:59
поделиться

В зависимости от того, насколько хорошо makefile / configure скрипт / autofoo магия рассматриваемой программы, может решить вашу проблему следующее:

make uninstall

Проблема в том, что вы должны выполнить это в исходном дереве. версии, которую вы установили, и с точно такой же конфигурацией, которую вы использовали для установки.

24
ответ дан 22 November 2019 в 23:59
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: