Почему это называют 'бизнес-логикой'? Где это называло, прибывают из?

Документация здесь: http://docs.jquery.com/Ajax/jQuery.ajax

, Но подводя итоги, вызов ajax берет набор опций. те, которых Вы ищете, являются ошибкой и успехом.

Вы назвали бы его как это:

$.ajax({
  url: 'mypage.html',
  success: function(){
    alert('success');
  },
  error: function(){
    alert('failure');
  }
});

я показал успех и функцию ошибок, берущую аргументы, но они могут получить аргументы.

функция ошибок может взять три аргумента: XMLHttpRequest, textStatus, и errorThrown.

функция успеха может взять два аргумента: данные и textStatus. Страница, которую Вы запросили, будет в аргументе данных.

30
задан Community 23 May 2017 в 12:00
поделиться

12 ответов

По той же причине, что конец пистолета, из которого выходят пули, называется «служебным концом». Здесь происходит основное действие.

29
ответ дан 27 November 2019 в 23:34
поделиться

Если бы вы были профессиональным графическим дизайнером, наверняка был бы связан бизнес с использованием вашего приложения для обработки изображений - ваша работа - это ваш бизнес!

Итак, «бизнес-логика» относится к частям кода, которые определяют, как пользователь ведет свой бизнес (в данном случае, манипулируя изображениями).

Не забывайте, что в те времена все программное обеспечение было «программным обеспечением для бизнеса» - никто не мог позволить себе дорогое оборудование и навыки, необходимые для написания программного обеспечения для чего-либо, кроме бизнеса. Если он не приносит денег и не копит деньги для бизнеса, он не записывается.

19
ответ дан 27 November 2019 в 23:34
поделиться

Не уверен, но я думаю, что этот термин следует заменить на логику предметной области.

10
ответ дан 27 November 2019 в 23:34
поделиться

Вы могли бы назвать это «базовой логикой», но я считаю, что первые (хорошо известные) многоуровневые приложения были на самом деле написаны для страхования или банковского дела, отсюда и термин «бизнес-логика» . Оттуда шаблон принял форму, и название прижилось.

Если бы первые многоуровневые приложения были исследовательским проектом или чем-то в этом роде, его, вероятно, назвали бы «базовой логикой».

3
ответ дан 27 November 2019 в 23:34
поделиться

Когда я пишу приложение для работы с образами, в нем нет никакого «бизнеса», никаких клиентов, никаких денежных транзакций и ничего подобного. Поэтому заявление о том, что у меня есть «бизнес-логика», действительно сбивает меня с толку, поскольку я не занимаюсь бизнесом, я обрабатываю изображения.

Кроме того, большая часть советов по представлению и данным тоже идет на убыль, например, такие операции, как эффекты и фильтры, которые были бы дополнительными в «слое представления» в бизнес-приложении, являются вашим ядром.

«Визуализация», «движок» и «постоянное хранилище» - довольно распространенные названия для слоев в симуляциях, которые я использую работать на. Нет проблем с использованием значимых имен в вашем домене. Но потом меня путают все объявления о вакансиях для программистов SAS, поскольку это означает что-то еще в системе обороны Великобритании; если вы хотите поговорить с деловыми людьми, вам нужно будет для них перевести.

2
ответ дан 27 November 2019 в 23:34
поделиться

Термин появился в программном обеспечении для бизнеса, где правила, специфичные для бизнеса, были разделены на отдельные модули. Это просто было перенесено во все остальные программы.

1
ответ дан 27 November 2019 в 23:34
поделиться

Бизнес-логика - это та часть приложения, где «как» должно работать, определяется кем-то, кроме команды разработчиков. Обычно именно код делает то, что хочет сделать заказчик. Этот термин обычно применяется только к собственному программному обеспечению, созданному для группы, не связанной с ИТ.

1
ответ дан 27 November 2019 в 23:34
поделиться

Я много раз думаю, что это саркастично, потому что бизнес-логика не всегда логична. это делается только определенным образом, потому что бизнес хочет этого - во многих случаях это не лучший способ. вы можете бороться с ними и (если вам повезет) заставить их увидеть свет или просто принять тот факт, что это бизнес-логика, и быть готовыми изменить ее, когда они поймут, что совершили ошибку.

1
ответ дан 27 November 2019 в 23:34
поделиться

Это термин, используемый в основном для линейки бизнес-приложений, и еще один способ, которым люди узнают о нем, - это приложение CRUD (создание, чтение, обновление, удаление).

Я думаю, это означает, что Классы содержат логику того, как бизнес-процесс работает для данного бизнес-процесса (ов).

0
ответ дан 27 November 2019 в 23:34
поделиться

Думаю, я согласен с DVK - IIRC, в то время вся эта штука «Данные-> Логика-> Уровень представления» была модным словечком «корпоративного» (в основном: бизнес) программного обеспечения.

Теперь, когда каждая чертова веб-страница должна быть трехуровневым, это гораздо более распространено.

Вы также должны помнить, что, хотя есть много кода, отличного от бизнес-кода, объем бизнес-кода огромен, а также огромный бизнес (хар-хар). Неудивительно, что некоторые термины произошли именно оттуда.

0
ответ дан 27 November 2019 в 23:34
поделиться

Если подумать о ранних компьютерных системах, таких как обработка кредитных карт, есть две большие части кода: части, выполняющие io, общение с сервером, ленту и т. Д., И части придерживаясь бизнес-логики, таких правил, как, действительна ли карта, превышен ли лимит.

Другой способ подумать об этом - это то, что деловой человек назвал бы «правилами», которые нужно улавливать.

1
ответ дан 27 November 2019 в 23:34
поделиться

Так же, как и симпатичный вы идете в ванную заниматься своими делами, ваш симпатичный графический интерфейс подчиняется логике, чтобы делать свои дела ...

(Извините, не удержался:

0
ответ дан 27 November 2019 в 23:34
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: