Как Вы осуществляете рефакторинг JavaScript, HTML, CSS, и т.д.? [закрытый]

да, это было представлено в 1993.

для дальнейшей ссылки: булев тип данных

31
задан Alex Siman 18 September 2009 в 20:33
поделиться

3 ответа

Eclipse Galileo для Java EE 3.5 имеет встроенную поддержку JavaScript с автозаполнением, рефакторингом и т. Д. Для HTML / XHTML / CSS я не известно о каких-либо специальных функциях, облегчающих рефакторинг, помимо поиска / замены в рамках всего проекта.

С этой точки зрения, IntelliJ IDEA, похоже, имеет гораздо лучшую поддержку. См .:

4
ответ дан 27 November 2019 в 22:51
поделиться

Уловка состоит в том, чтобы с самого начала поддерживать CSS чистым и прозрачным и очищать его по мере того, как все становится беспорядочно.

CSS - одна из тех вещей, которые ужасно трудно исправить. очистить ПОЗЖЕ.

Кроме того, при именовании селекторов выбирайте имена с умом, чтобы избежать совпадения с другим кодом приложения (по крайней мере, когда учитывается регистр). Это поможет вам с поиском и заменой.

2
ответ дан 27 November 2019 в 22:51
поделиться

Одна из возможностей, с которой я столкнулся (хотя еще не очень широко) для css: https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/5392

Надстройка Firefox для Dustme Selectors, которая должна позволить вам отсеять селекторы CSS, которые не используются при просмотре подмножество страниц.

Еще одно решение, которое я использовал для незначительных проверок css: http://www.cleancss.com/

Некоторые из «изменений эффективности цветового кода в цветовой код», вероятно, очень минимальны, если только у вас их не много, но они полезны для анализа в целом также.

0
ответ дан 27 November 2019 в 22:51
поделиться