Каковы “лучшие практики” для Ajax с Django (или какая-либо веб-платформа)

TOra является другим хорошим вариантом. Я использовал пред версия GPL в течение многих лет. Это - хороший простой инструмент SQL для Oracle.

Это поддерживает просмотр схемы, проанализируйте план, ограниченную отладку плюс весь материал, который Вы ожидали бы.

10
задан Rob Golding 22 September 2009 в 21:36
поделиться

2 ответа

Когда я работаю с Ajax, моя главная забота обычно состоит в том, чтобы ограничить объем данных, которые я должен отправить. Приложения Ajax этого типа должны быть очень отзывчивыми (по возможности невидимыми).

В случае переключения звездочки я бы создал фактические состояния включения / выключения как классы CSS, StarOn и StarOff. При первом посещении страницы клиент загружает как выключенную, так и включенную звезду, что приемлемо, учитывая, что звезда представляет собой небольшое изображение. Если вы захотите изменить внешний вид звезды в будущем, вы будете редактировать только CSS, и вам вообще не придется прикасаться к javascript.

Что касается Ajax, я бы отправил туда и обратно одну вещь - - переменная JSON true / false, которая сообщает, был ли запрос успешным. Как только пользователь нажимает на звездочку, я меняю ее на состояние StarOn и отправляю запрос. В 99% случаев Ajax возвращает true , и пользователь даже не осознает, что в веб-запросе была какая-то задержка. В редком случае, когда вы получаете ответ false , вам придется вернуть звезду к StarOff и отобразить сообщение об ошибке для пользователя.

7
ответ дан 4 December 2019 в 01:02
поделиться

Я не думаю, что ваш вопрос касается конкретно Django или Python, как вы указываете в конце.

Есть много личных предпочтений в том, возвращать ли вы блоб HTML в записывать в DOM или некоторые сериализованные данные как JSON. Однако есть некоторые практические факторы, которые вы, возможно, захотите принять во внимание.

Преимущества HTML: - Легко и быстро писать прямо на странице.

Преимущества JSON: - Не привязан к интерфейсу вашего приложения. Если вам нужна эта функция где-либо еще в приложении, она готова к работе.

Я обращаюсь к вам. Это относительно тривиальный объем HTML для обновления, и я, вероятно, верну JSON в этом случае и предоставлю себе дополнительную гибкость, которая может быть полезна в будущем.

4
ответ дан 4 December 2019 в 01:02
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: