Каково различие между веб-сервисом и дистанционной работой?

используйте Winpdb. Это независимо от платформы графический отладчик Python GPL с поддержкой удаленной отладки по сети, несколько потоков, модификация пространства имен, встроили отладку, зашифрованную коммуникацию и до 20 раз быстрее, чем pdb.

Функции:

  • лицензия GPL. Winpdb является Бесплатное программное обеспечение.
  • Совместимый с CPython 2.3 до 2,6 и Python 3000
  • , Совместимый с wxPython 2.6 до 2,8
  • Независимый от платформы, и протестированный на Ubuntu Бесстрашный и Windows XP.
  • Пользовательские интерфейсы: rpdb2 является базирующейся консолью, в то время как winpdb требует wxPython 2.6 или позже.

Screenshot
(источник: winpdb.org )

17
задан Pratik 7 September 2011 в 14:15
поделиться

5 ответов

Оба поддерживают распределенные приложения.

Веб-сервисы являются кроссплатформенными, используют общие стандарты и работают через брандмауэры. Они также думают в терминах сообщений, а не объектов - вы отправляете сообщение службе и получаете ответ.

Удаленное взаимодействие - это технология только для MS, которая не является кроссплатформенной и общается в двоичном формате. Он мыслит объектами: вы создаете объект на удаленном сервере и работаете с ним. Это плохо работает с брандмауэрами. Удаленное взаимодействие в наши дни также не работает, MS отдает предпочтение WCF (который включает веб-службы)

21
ответ дан 30 November 2019 в 13:13
поделиться

Концепция удаленного взаимодействия .NET - это технология межпроцессного взаимодействия, специфичная для Microsoft / .NET.

Термин «веб-служба» очень расплывчатый из-за его шумихи. Но я думаю, что определение W3C предназначено в большинстве случаев. Он определяет использование WSDL в качестве описания интерфейса и SOAP в качестве протокола сообщений.

Согласно Microsoft .NET Remoting: Технический обзор MSDN , Удаленное взаимодействие использует двоичную кодировку или кодировку XML. В то время как кодировка XML использует SOAP. Но насколько мне известно, он не соответствует базовому профилю WS-I . Следовательно, он обеспечивает чрезвычайно ограниченную совместимость веб-сервисов.

Обе концепции допускают межпроцессное взаимодействие. Если ваше приложение использует только .NET, тогда использование .NET Remoting - хороший выбор.

2
ответ дан 30 November 2019 в 13:13
поделиться

WebServices - это форма удаленного взаимодействия, поскольку вы эффективно выполняете код в другом месте или на том же компьютере вне вашего AppDomain.

Удаленное взаимодействие (InterProcess) на том же компьютере или по сети , отличается тем, что вы маршалируете свой объект между границами домена приложения / платформы через прозрачные прокси и сериализацию. Удаленное взаимодействие имеет свои сложности и может легко стать очень сложным. WCF значительно упростил обслуживание. Что касается производительности, я не сравнивал оба подхода, и мне определенно было бы интересно посмотреть, как они работают в контексте InterProcess. Поскольку WCF может взаимодействовать с двоичными привязками и не ограничивается протоколом HTTP.

WCF значительно упростил это, используя каналы для взаимодействия между процессами.

0
ответ дан 30 November 2019 в 13:13
поделиться

Удаленное взаимодействие имитирует внешний метод, вызываемый как локальный метод, принимая параметры того же типа, поэтому все, что ему нужно, это сериализация объекта и передача вызова удаленного метода (который находится на том же языке или платформе)

Веб-служба (служба SOAP) имеет дело с вызовами кроссплатформенных методов в терминах RPC, но ее можно улучшить с помощью служб в стиле документа, здесь языки или платформы не являются препятствиями, поскольку XML будет действовать как промежуточный путем маршалинга и демаршинирования собственных и XML-представлений.

0
ответ дан 30 November 2019 в 13:13
поделиться

В то время как WebService реализуется через HTTP, удаленное взаимодействие реализуется через TCP / UDP. Таким образом, удаленное взаимодействие работает лучше с точки зрения скорости.

-1
ответ дан 30 November 2019 в 13:13
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: