Xdebug прослеживают GUI? [закрытый]

Если бы Вы хотите сделать некоторые вызовы Python, не компилируя энергию с интерпретатором Python (который позволил бы Вам писать плагины в Python, и это также необходимо для Omnicomplete так или иначе), можно попробовать как это:

:.!python -c "import os; print os.getcwd()"

, Который сказал бы Вам, где Вы находитесь в диске (текущий путь).

Теперь позволяют нам число несколько строк, запускающихся из пустого файла, таким образом, мы видим результат легко:

:.!python -c "for i in range(1,101): print i"

(строки чисел энергии от 1 не 0) Теперь у нас есть просто количество каждой строки в каждой строке до строки 100.

Позволяют нам теперь поместить маленький сценарий в Ваш текущий путь (как показано выше) и выполнить его, видеть, как это работает. Давайте скопируем, вставляют этот глупый. В действительности Вы найдете самым полезным, чтобы сделать сценарий, которые производят одну строку на строку, но Вы не должны делать этого как этого сценария шоу:

print "hi"

try:
    while True:
        i=raw_input()
        print "this was:",i
except EOFError:
    print "bye"

, Таким образом, можно звонить, например (воображают, Вы назвали это "what.py"):

:10,20! python what.py

(Отмечают, что заполнение клавишей Tab работ имен файлов, таким образом, можно проверить, что это находится на самом деле в пути)

, Как Вы видите, everyline, питается к сценарию как стандартный вход. Сначала это производит "привет", в конце "до свидания" и промежуточный, для каждой строки, которую Вы производите, "это было": плюс строка. Таким образом, можно обработать линию за линией. Заметьте, что можно сделать более сложный материал, чем технологическая линия с методической точностью, можно на самом деле рассмотреть предыдущие строки. Для такого материала я импортировал бы sys и сделал бы это как это:

import sys

print "hello"

for i in sys.stdin.readlines():
    i = i.rstrip("\n") # you can also prevent print from doing \n instead
    print "here lyeth",i

print "see you"

Hope, которая помогает.

32
задан Dawid Ferenczy Rogožan 30 March 2016 в 00:58
поделиться

4 ответа

Я только что использовал запущенный xdebug, сегодня тоже столкнулся с этой проблемой несколько часов назад. Мне бы понравился графический интерфейс в стиле cachegrind для трассировки xdebug.

Многие вызовы нижнего уровня содержат ненужную информацию, например вызовы strlen (). Я обнаружил, что xdebug запускает файл трассировки, в котором 21 пробел для вызовов функций верхнего уровня, 23 пробела для вызовов второго уровня, 25 и так далее. Таким образом, вы можете извлечь строки с более чем 22 или более пробелами для перечисления вызовов верхнего уровня, 24 для вызовов второго и более высокого уровня и т. Д.

cat trace.xt | grep -v '                      '

Использование веб-анализатора трассировки - хорошая идея. Он может анализировать вывод на кучу вложенных элементов ul и li, которые можно свернуть. У меня тоже мало времени, но если вы готовы к сотрудничеству, дайте мне знать.

3
ответ дан 27 November 2019 в 21:10
поделиться

На xdebug.org есть сценарий для vim, который позволяет вам выполнять «сворачивание кода», чтобы облегчить их изучение, но я никогда не видел ничего, что могло бы анализировать этот формат в любое графическое представление.

2
ответ дан 27 November 2019 в 21:10
поделиться

Я считаю, что плагин PDT для Eclipse будет импортировать журналы трассировки, и я знаю, что он может интегрироваться с xdebug и выполнять профилирование

Часть 1 из 5 по использованию PDT и xdebug

1
ответ дан 27 November 2019 в 21:10
поделиться

Я не знаю, именно это вам нужно, но вы можете включить профилирование в XDebug, а затем выгрузить большой файл cachegrind. Затем на моем Mac я использовал MacCallGrind для просмотра этих дампов в графическом интерфейсе. По крайней мере, я могу видеть весь стек вызовов для данного запроса и сколько времени занял каждый вызов. Это то, что вы имели ввиду? У меня еще нет этой работы в Eclipse PDT.

http://www.xdebug.org/docs/profiler

-1
ответ дан 27 November 2019 в 21:10
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: