Лучший способ сгладиться/денормализовать справочные таблицы SQL?

Путем Вы сделали это - правильный способ сделать это в Objective C. Это используется экстенсивно в самом Какао. Например, некоторые инициализаторы NSSTRING:

– initWithFormat:  
– initWithFormat:arguments:  
– initWithFormat:locale:  
– initWithFormat:locale:arguments:

причина, это работает, состоит в том, потому что эти : часть имени метода, поэтому, что касается компилятора, print и print: совершенно другие сообщения, которые не более тесно связаны, чем "печать" и "спринт".

Однако конкретные названия методов, которые Вы дали, не являются очень хорошим случаем для этого, потому что неясно с имени, что параметр (или что "печатает" отдельно средства, если параметр - то, что объект печатает). Было бы лучше иметь, скажем, printFalseMessage и printMessageWithFlag:.

9
задан rlb.usa 5 April 2011 в 16:01
поделиться

2 ответа

То, что вам нужно, называется запросом кросс-таблицы.

Если вы используете Microsoft SQL Server, вы можете использовать для этого оператор PIVOT .

Другие марки СУБД имеют различную поддержку этого типа запросов. В худшем случае вам придется использовать динамический SQL, чтобы жестко запрограммировать очень значение из таблицы поиска в соединение с вашей основной таблицей. Это непрактично, если у вас есть 122 различных значения.

Также см. Вопросы SO с тегами pivot или crossstab .

10
ответ дан 4 December 2019 в 21:10
поделиться

Используйте Сводную таблицу Здесь - Microsoft и здесь - учебник .

Вам понадобится hovewer, чтобы указать все столбцы. Но вы можете использовать команду sp_executesql для использования динамического SQL.

1
ответ дан 4 December 2019 в 21:10
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: