SAP может работать с Python?

Управление версиями для REST с помощью заголовков Типа контента покрыто хорошо здесь: http://barelyenough.org/blog/2008/05/versioning-rest-web-services/

26
задан tshepang 6 January 2013 в 13:33
поделиться

4 ответа

Модуль Python SAP RFC кажется неактивным - последняя (несущественная) фиксация 2 года назад - но может служить вам:

Pysaprfc - это оболочка для SAP librfc (librfc32.dll в Windows, librfccm.so или librfc.so в Linux). Он использует отличный пакет расширения ctypes Томаса Хеллера для доступа к librfc и определения типов данных, совместимых с SAP.

Современные версии SAP используют веб-службу путь - вы можете создать веб-службу SAP и использовать ее из Python .

С помощью SAP NetWeaver, разработчики могут соединять приложения и источники данных для интеграции процессов с помощью веб-служб.

В частности, разработчики могут использовать одну инфраструктуру для определения, реализации и использования веб-служб в соответствии с отраслевыми стандартами. SAP NetWeaver поддерживает синхронный,

20
ответ дан 28 November 2019 в 07:12
поделиться

Если вы говорите о (то, что раньше называлось) SAP Database AKA SapDb , а теперь MaxDB (какое-то время распространяется также MySql Inc, теперь снова только SAP - и так называемый SAP MaxDB ), он поставляется с несколькими модулями доступа Python, описанными здесь .

] Это единственное значение, которое я могу добавить к «SAP как движок базы данных» - что вы хотите получить доступ к SAP MaxDB. Другие ответы основаны на других предположениях и (я считаю) также верны ... при этих различных предположениях.

5
ответ дан 28 November 2019 в 07:12
поделиться

Sap НЕ является сервером базы данных. Но с модулем Python SAP RFC вы можете довольно легко запросить большинство таблиц. Он использует некоторую неподдерживаемую функцию sap (которую использует весь мир). И эта функция имеет некоторые ограничения на размер поля и типы данных.

4
ответ дан 28 November 2019 в 07:12
поделиться

Как указано выше, когда вы просто хотите читать таблицы или выполнять вызовы RFC или BAPI, вы можете использовать CPython с неподдерживаемым модулем Python SAP RFC или SAP RFC Пирса Хардинга . RFC-вызовы для чтения таблицы - это RFC_GET_TABLE_ENTRIES или RFC_READ_TABLE, где первое предпочтительнее, но также не предоставляется клиентам.

Для более официального способа вы можете использовать соединитель SAP JCO с Jython или соединитель SAP .Net с Ironpython. ; оба коннектора могут быть загружены с торговой площадки SAP, и оба позволяют вызывать функциональные возможности RFC, включая два вызова, перечисленные выше.

Как также указано выше, способ, предложенный SAP для доступа к серверным функциям, осуществляется через обширную инфраструктуру SOA SAP. Здесь вы можете использовать Jython, например, с библиотекой Axis или Ironpython с Microsoft WCF. Обратите внимание, что услуги, предоставляемые SAP, очевидно, не позволят вам получить доступ к простым таблицам, вместо этого вы просто можете указать, что предоставляет услуга. SAP уже предоставляет около 3.000 сервисов (см. ES Wiki на SDN), и создание собственного сервиса на самом деле очень просто, если у вас есть бизнес-логика в функциональном модуле с дистанционным управлением.

2
ответ дан 28 November 2019 в 07:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: