Короткие и полезные фрагменты Objective-C?

Только для добавления к тому, что другие уже сказали об использовании Секундомера и измерении средних чисел.

Удостоверяются, что Вы называете свой метод перед измерением. Иначе Вы измерите время, необходимое к JIT скомпилировать код также. Это может значительно скосить Ваши числа.

кроме того, удостоверьтесь, что Вы измеряете код режима выпуска, поскольку оптимизация выключена по умолчанию для сборок отладки. Настройка кода отладки бессмысленна, по моему скромному мнению.

И удостоверяются, что Вы измеряете то, что Вы на самом деле хотите измерить. Когда оптимизация умирает, КОМПИЛЯТОР/JIT-КОМПИЛЯТОР может перестроить код или удалить его полностью, таким образом, можно закончить тем, что измерили что-то немного различное, чем предназначенный. По крайней мере, смотрите на сгенерированный код, чтобы удостовериться, что код не был разделен.

В зависимости от того, что Вы пытаетесь измерить, имеют в виду, что реальная система подчеркнет время выполнения по-другому, чем типичное тестовое приложение. Некоторые проблемы производительности связаны с, например, как объекты собраны "мусор". Эти проблемы не будут обычно обнаруживаться в простом тестовом приложении.

На самом деле, лучшие советуют, должен измерить реальные системы с реальными данными, поскольку тесты песочницы могут оказаться очень неточными.

25
задан 6 revs, 2 users 93% 11 March 2011 в 09:25
поделиться

3 ответа

Блок отправки в текущей очереди через заданное количество секунд:

dispatch_after(dispatch_time(DISPATCH_TIME_NOW, <#seconds#>*1e9),
    dispatch_get_current_queue(), <#block#>);
9
ответ дан 28 November 2019 в 20:49
поделиться

При отладке этот фрагмент действительно полезен. Это позволит вам узнать имя класса, имя функции и добавить свои комментарии.

NSLog(@"%s [Line %d] %@ ", __PRETTY_FUNCTION__, __LINE__,<#comment#>);
5
ответ дан 28 November 2019 в 20:49
поделиться

Это блог, который я создал для той же цели ...

http://ios-funda.blogspot.in/

4
ответ дан 28 November 2019 в 20:49
поделиться