Смешанная система .NET/сока имеет смысл?

На заменяющей стороне необходимо использовать 1$, не \1.

И можно только сделать то, что Вы хотите путем создания замены evalable выражением, которое дает результат, который Вы хотите и говорящий s///к оценке она с/ee модификатором как так:

$find="start (.*) end";
$replace='"foo $1 bar"';

$var = "start middle end";
$var =~ s/$find/$replace/ee;

print "var: $var\n";

Для наблюдения, почему "" и удваивают/e, необходимы, видят эффект двойной оценки здесь:

$ perl
$foo = "middle";
$replace='"foo $foo bar"';
print eval('$replace'), "\n";
print eval(eval('$replace')), "\n";
__END__
"foo $foo bar"
foo middle bar

(Хотя как ikegami примечания, единственный/e или первый/e двойного e не действительно eval(); скорее это говорит компилятору, что замена является кодом для компиляции, не строка. Тем не менее, eval(eval(...)) все еще демонстрирует, почему необходимо сделать то, что необходимо сделать, чтобы заставить/ee работать, как желаемый.)

5
задан ilya n. 24 September 2009 в 13:28
поделиться

6 ответов

Если вашим приложениям не требуется интеграция с SAP Portal, а ваши клиенты не запрашивают SAP-подобный внешний вид, вы можете использовать любой уровень представления, который вам нравится.

Я не согласен с такой позицией что вам нужно использовать инструменты SAP, когда вы решите выполнить интеграцию с SAP. Такие продукты, как NWDI или старый NWDS - явная головная боль (я не собираюсь вдаваться в подробности об этом здесь, это длинная история), обучение людей изучению Webdynpro, на мой взгляд, не стоит своих денег, если вы не являетесь 100% специализированным интегратором sap.

7
ответ дан 18 December 2019 в 05:40
поделиться

Не сопротивляйся. Если вы внедряете SAP, просто внедрите SAP. Почти гарантировано, что бороться с этим не стоит.

У SAP есть инструменты для обработки презентации, если вам не нравится графический интерфейс (BSP, WDJ, WDA). Я бы не стал пытаться реализовать сторонний интерфейс, если вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нужно.

3
ответ дан 18 December 2019 в 05:40
поделиться

Несколько общих советов.

  • Мне кажется, вы ищете какой-то "золотой путь" или что-то в этом роде. Забудь это. В sapland нет ничего легкого, прямого или нормального. Во всех направлениях есть препятствия и ловушки. Но не отчаивайтесь. После того, как боль утихнет, sap удивительно хорошо справляется со своей корпоративной (какой бы то ни было) задачей.
  • Для заядлых пользователей sap (пользователей, которые занимаются финансами, кадрами, инвентарем и т. Д.) Вам придется воспользоваться тем, что предлагает sap. Графический интерфейс будет ужасным, но люди удивительно легко адаптируются. А если у них не будет других вариантов, они полюбят то, что предлагает сок.
  • Для случайных пользователей (отчет о расходах, например) делать это в том, что sap предлагает в качестве gui (веб или настольный sapgui), является пустой тратой ресурсов. Пользователи найдут инновационный способ избежать этого приложения. So.net - это то, что вам нужно. Вы столкнетесь с множеством проблем. Но помните, что другой вариант хуже.

Ответ на комментарий: Во-первых, я не думаю, что отчеты нужно делать в sap. Отчеты безобразны по своей природе, и они превосходны. Я думал о маленьких приложениях, которые не являются основной работой пользователей. Такие вещи, как отчетность о расходах, утверждение заявки на покупку руководством и так далее. О том, где можно найти материалы об указанных блокпостах. Вы не можете. Сначала их нужно найти головой.

4
ответ дан 18 December 2019 в 05:40
поделиться

Think well of the reasons behind using .NET:

  • Don't just use .NET because you know you can do it that's not a good reason, but if there's a valid business reason for using .NET then go for it
  • Be consistent. Define when the presentation layer has to be .NET and when it's not appropriate.
  • Don't try to "outwit" SAP standard functionality by forcing it to behave in a different way that what it's meant to. (I'm not saying don't customise - I'm saying use the SAP preffered options like Enhancements, user Exits etc you'll get a better product and better SAP support. You can't implement SAP withouth attempting to understand the offering fully)
  • There isn't "just one rule" you need to understand the needs of your users/customers and just because you use .NET for a customer facing website doesn't mean you can't use business objects for management reporting or a simple ALV grid for the bulk of your reporting
  • WEB Dynpro isn't that hard to learn for an ABAP developer and if you have to train up developers from outside the SAP space WEB Dynpro will be the least of the learning curve. SAP business logic is a lot harder and how to reuse SAP standard in a supported way without breaking the core is more of a challenge than learning the ABAP toolset.
2
ответ дан 18 December 2019 в 05:40
поделиться

Я разработчик SAP ABAP и Microsoft.NET. Я работаю в компании, которая создает программное обеспечение с использованием SAP и других платформ, таких как Microsoft.NET, Java и RoR.

Поскольку ваша компания внедряет SAP, вы должны получить серверную часть ECC 6.0, которая может использовать RFC или веб-службы.

SAP имеет стандартный API, известный как Business API (также известный как BAPI). Вы можете опробовать их в транзакции BAPI.

Хороший пример: BAPI_USER_GET_DETAIL .

Этот BAPI отвечает за возврат информации о любом пользователе SAP. BAPI требует только один входной параметр, называемый USERNAME, и возвращает различные структуры данных с информацией о пользователе, такой как электронная почта, имя и фамилия, профили пользователей и т. Д.

Внутри ABAP шаблон для вызова этого BAPI должен выглядеть примерно так:

CALL FUNCTION 'BAPI_USER_GET_DETAIL'
EXPORTING
USERNAME = sy-UNAME
* IMPORTING
* LOGONDATA =
* DEFAULTS =
ADDRESS = L_IT_RETURN1
* COMPANY =
* SNC =
* REF_USER =
* ALIAS =
* UCLASS =
* LASTMODIFIED =
* ISLOCKED =
TABLES
* PARAMETER =
* PROFILES =
* ACTIVITYGROUPS =
RETURN = L_IT_RETURN
ADDTEL = i_Tel
* ADDFAX =
* ADDTTX =
* ADDTLX =
* ADDSMTP =
* ADDRML =
* ADDX400 =
* ADDRFC =
* ADDPRT =
* ADDSSF =
* ADDURI =
* ADDPAG =
* ADDCOMREM =
* PARAMETER1 =
* GROUPS =
* UCLASSSYS =
* EXTIDHEAD =
* EXTIDPART =
* SYSTEMS =.

Теперь для каждого BAPI также включен RFC (удаленный вызов функций). Это означает, что если вы реализуете SAP RFC API внутри своего приложения, вы можете вызвать любой BAPI или другую функцию внутри SAP, которая настроена как включенный RFC.

В более старых версиях вы могли использовать стандартный SAP RFC API или использовать коннекторы SAP Wizard, такие как SAP .NET Connector или SAP Java Connector.

В более новых версиях SAP подключила веб-сервер к своему серверу приложений ABAP, чтобы запускать такие службы, как ITS, BSP и WebDynpro для ABAP. Используя этот веб-сервер, вы можете опубликовать любой RFC как веб-службу.

Но, исходя из моего повседневного опыта, производительность SAP R / 3 не так хороша. Простой RFC-вызов функции, которая суммирует два числа и возвращает результат, может занять от 1 до 5 секунд, в зависимости от доступности сервера.

Это происходит в основном из-за множества уровней абстракции, которые возникают на таким образом, когда вы используете SAP .NET Connector или WebServices.

Итак,

13
ответ дан 18 December 2019 в 05:40
поделиться

Английский не мой первый язык, но разве не эти антонимы , а не идиоматические пары?

В Linux вы можете использовать wordnet для поиска антонимов

sudo apt-get install wordnet

wn open -antsv

-ants для антонимов и v для глаголов. Также можно искать (n | a | r) - антоним для существительного | прилагательное | наречия .

-121--3978074-

iPhone, по крайней мере, имеет определенные события, такие как ontouchstart, ontouchend и т.д. Это часть webkit, но информации в отношении Android гораздо меньше, чем iPhone. Я думаю, что ответ на этот вопрос заключается в том, что функции перетаскивания должны использовать эти события, а не события, которые вы обычно используете, или должны использовать оба.

Эта статья может представлять интерес - http://backtothecode.blogspot.com/2009/10/javascript-touch-and-gesture-events.html

-121--2598278-

Я участвовал в ряде реализаций .NET/SAP. С одной стороны, я рекомендую не использовать .NET вместо того, чтобы просто писать то, что вы хотите в ABAP, но, с другой стороны, это может быть сделано, чтобы работать достаточно хорошо. Как было упомянуто выше, накладные расходы на веб-услуги могут быть высокими для небольших транзакций, поэтому попробуйте настроить ситуацию таким образом, чтобы одновременно передавался значительный объем данных (т.е. полный экран). Это также означает, что SAP может обрабатывать всю транзакцию или более внутри, вместо того, чтобы передавать небольшие количества материала за раз и обрабатывать состояние. Бизнес-логика должна быть внедрена в SAP, с частью .NET, только обрабатывающей представление/обмен данными.

Я повторю то, что было сказано об интерфейсе расходов. Большинство всех делает это внешне с программным обеспечением другого поставщика, но вам не нужно использовать причудливый материал .NET в реальном времени для импорта данных о расходах, просто иметь простое пакетное задание, которое импортирует его один раз в день. Иногда самый простой способ - лучший.

1
ответ дан 18 December 2019 в 05:40
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: