Ссылки с текстом в ЛАТЕКСЕ

Попытайтесь добавить это:

onclick="this.blur()"

Обсужденный здесь также

(CSS?) Устраняющий browser' s ' selected' строки вокруг связанного гиперссылками изображения?

39
задан brj 14 November 2019 в 08:15
поделиться

2 ответа

Я думаю, вы можете сделать это с помощью пакета hyperref , хотя я сам не пробовал. Из соответствующего раздела LaTeX Wikibook :

Пакет hyperref представляет еще одну полезную команду; \ autoref {} . Эта команда создает ссылку с дополнительным текстом, соответствующим типу целей, и все они будут гиперссылками. Например, команда \ autoref {sec: intro} создаст гиперссылку на команду \ label {sec: intro} , где бы она ни находилась. Предполагая, что эта метка указывает на раздел, гиперссылка будет содержать текст «раздел 3.4» или аналогичный (будут соблюдаться правила использования заглавных букв, что делает это очень удобным). включает пакет nameref и команда с таким же названием. Вставляет текст, соответствующий разделу имя, например:

\ section {MyFirstSection}

\ label {marker}

\ section {MySecondSection} В разделе \ nameref {marker} мы определили ...

43
ответ дан 27 November 2019 в 02:43
поделиться

Думаю, вы можете сделать это с помощью пакета hyperref , хотя сам я не пробовал. Из соответствующего раздела LaTeX Wikibook :

Пакет hyperref представляет еще одну полезную команду; \ autoref {} . Эта команда создает ссылку с дополнительным текстом, соответствующим типу целей, и все они будут гиперссылками. Например, команда \ autoref {sec: intro} создаст гиперссылку на \ label {sec: intro} , где бы она ни находилась. Предполагая, что эта метка указывает на раздел, гиперссылка будет содержать текст «раздел 3.4» или аналогичный (будут соблюдаться правила использования заглавных букв, что делает это очень удобным). Вы можете настроить текст с префиксом, переопределив \ typeautorefname на нужный вам префикс, например:

\ def \ subsctionautorefname {section}

13
ответ дан 27 November 2019 в 02:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: