Лучший способ использовать мерзавца добавляет?

Таблицы временного файла локального объема (с единственным #) составлены с идентификатором в конце их, который делает их уникальными; несколько вызывающих сторон (даже с тем же входом в систему) никогда не должны накладываться.

(Пробуют его: составьте ту же временную таблицу от двух соединений и тот же вход в систему. Тогда запросите tempdb.dbo.sysobjects для наблюдения фактических таблиц, составленных...)

8
задан Nick Stamas 30 September 2009 в 15:08
поделиться

5 ответов

git add. добавит все, что находится в иерархии, включая новые файлы. Если вы хотите отслеживать все файлы, находящиеся в каталоге, это нормально.

Другое (возможно, более распространенное) использование - выполнить git commit -a , который добавляет только файлы, которые изменились с момента последняя фиксация перед фиксацией и не включает никаких новых файлов.

РЕДАКТИРОВАТЬ: git add. не удаляет файлы, которые были удалены с момента последней фиксации. Если ты' При удалении файлов я бы использовал git rm , чтобы git был проинформирован об удаленном файле, и вы не забыли убедиться, что git знает, что он был удален. Как упоминалось в другом комментарии, git commit -a отметит удаленные файлы.

11
ответ дан 5 December 2019 в 05:45
поделиться

Нет ничего плохого в использовании " git add. ", если ваш .gitignore обновлен, и вы уверены, что он ничего не добавит которые вы не собираетесь отслеживать. Сначала сделайте « git status », чтобы проверить это.

Я бы не рекомендовал делать это перед каждой фиксацией, поскольку большую часть времени (по крайней мере, для большинства случаев использования) вы будете изменять существующие файлы и добавление только одного или двух совершенно новых файлов. В этих случаях « git add -u » и « git add » часто менее эффективны, чем « git add. » или « git add -A «вам всегда нужно проверять, что вы» не добавляете случайно новые файлы, которые на самом деле были временными файлами, которые следовало проигнорировать или удалить.

« git add. » будет наиболее полезным, если вы знаете, что добавили много новых файлов в иерархия начинается с текущего каталога и не хочет указывать их все явно. Вы должны быть уверены, что все, что вы не хотите добавлять, правильно игнорируется.

8
ответ дан 5 December 2019 в 05:45
поделиться

Может быть git-commit -a сделает то, что вы хотите? Он обработает и зафиксирует все измененные и / или удаленные файлы, находящиеся под контролем версий.

4
ответ дан 5 December 2019 в 05:45
поделиться

вы можете использовать git commit -a для фиксации всех изменений в файлах, уже находящихся под контролем источника (это похоже на команду фиксации Subversion)

4
ответ дан 5 December 2019 в 05:45
поделиться

Также вам может понравиться интерактивный режим (' git add -i '), который может ускорить процесс, если вам нужно выборочно добавить куча файлов. Вы можете увидеть это в действии в GitCast .

2
ответ дан 5 December 2019 в 05:45
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: