библиотека, не найденная для-lrt с QtCreator [Mac OS]

Alt-space уменьшит строку пробела к символу одиночного пробела, но это не удалит новую строку. Однако, это должно помочь немногому.

Для удаления всего от точки до первого непробела (или новая строка) введите непробельный символ, Alt-space, клавиша Backspace (для удаления заключительного пробельного символа), затем возвратитесь (для удаления символа, который Вы добавили.

Для превращения многострочного объявления функции в однострочное объявление используйте комбинацию Alt-space, клавиши Backspace и Alt-E (goto-endofline) команды.

10
задан Houssem 1 October 2009 в 17:43
поделиться

2 ответа

Зачем программе нужна librt?

Я знаю, что на некоторых платформах (приходит в голову Solaris) требуется librt для некоторых функций, которые могут существовать в других библиотеках вашей ОС. (sem_init () и др. такие)

Вы можете попытаться связать без -lrt и посмотреть, работает ли это.

11
ответ дан 3 December 2019 в 16:29
поделиться

Компоновщик не может найти librt, которая, вероятно, является библиотекой расширений реального времени Posix. Я не думаю, что это доступно в OSX. Google дает это из списков разработчиков Apple

Вопрос из списка

Я пытаюсь создать симулятор, разработанный в моем университете (на Linux) и я получаю сообщение об ошибке компоновщика, который не может найти librt.a - в код используется для clock_gettime (), и я хотел бы знать, есть порт такой библиотеки или другой подобной функции, которая позволяет мне компилировать даже на Mac OS X.

Ответ librt.a - это имя System V библиотеки, содержащей POSIX Расширенные функции Realtime [RT} Option. Конкретная функция, которую вы выполняете спрашивать о является частью опции [TMR]. Если Mac OS X поддерживает это, это будет в libSystem.B, dylib, а не в librt.a. Рассматриваемая функция не поддерживается Mac OS X.

Ваш код должен проверить, является ли необязательным для реализации чего-либо выше и выше стандарта UNIX реализованы в целевой ОС, а если нет, используйте другой интерфейс.

14
ответ дан 3 December 2019 в 16:29
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: