Создание динамического макета без использования фреймворка [duplicate]

p {
  display: flex;
}
span {
  float: left;
  display: inline-block;
  width: 100px;
  background: red;
  font-size: 30px;
  color: white;
}
<p>
  <span> hello </span>
  <span> world </span>
</p>

9
задан Peter O. 24 June 2013 в 07:09
поделиться

2 ответа

Есть несколько способов сделать это.

Если вы работаете исключительно с HTML, тогда вы можете использовать «серверную сторону include» - это тег, который позволяет вам загружать файл на страницу (см. http://en.wikipedia.org/wiki/Server_Side_Includes ). Кто бы ни разместил ваш сайт, должен поддерживать это.

<!--#include virtual="../quote.txt" -->

Если веб-хост youe использует PHP, вы можете сделать это с помощью метода include (см. http://php.net/ manual / en / function.include.php ):

<?php include('path_to_file/file.htm');?>

Это будет включать файл в том месте, где вы поместите тег. Но опять же, тот, кто размещает ваш сайт, должен поддерживать это.

Существуют и другие способы сделать это, бит, это те, которые я использую.

3
ответ дан swshaun 27 August 2018 в 07:55
поделиться

Есть, по существу, три места, которые вы можете сделать:

  1. Во время сборки. Запустите скрипт, который объединяет страницы и выводит статический HTML. Затем загрузите статический HTML на сервер. ttree отлично подходит для этого. Вы можете обернуть скрипт в полную систему сборки, которая объединяет и минимизирует ваши CSS и JS, а затем загружает их на сервер. Это вариант, который требует наименьшего количества беспокойства о том, что поддерживают клиенты и серверы. Обновление: в настоящее время существует множество статических разработчиков сайтов , которые включают эту функциональность.
  2. Во время выполнения на сервере. Это может быть простой SSI , PHP включать или полную систему шаблонов (из которых много, включая Template Toolkit и усы ), возможно, запущенные внутри рамки MVC (такие как Catalyst или Django ). Это самый распространенный подход, у него меньше времени между внесением изменений и помещением результата результата, а затем выполнением шаблонов во время сборки.
  3. Во время выполнения на клиенте. Это добавляет зависимость от JavaScript, поэтому я бы не рекомендовал его, если у вас уже есть решение на стороне сервера .
11
ответ дан Quentin 27 August 2018 в 07:55
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: