Что лучшая практика должна сохранить имя пользователя и пароль на iPhone?

  • Всегда, всегда разрабатывайте на локальной установке.
  • Всегда управление исходным кодом использования.
  • Всегда подвергает все управлению исходным кодом, включая схему базы данных.

, кажется, существует много людей, которым нравится иметь один центральный сервер, который все используют для разработки - я действительно не понимаю, почему Вы предпочли бы быть в общей среде, где люди, вносящие изменения, могут прервать Ваш процесс разработки.

В моем магазине у всех есть их собственный веб-сервер разработки и их собственная база данных разработки (часто соразмещаемый на той же базе данных сервер , но их собственной базе данных). Тем путем они полностью изолируются от других разработчиков и не могут прервать друг друга.

, Когда они реализуют опцию или исправляют ошибку, они регистрируются в своем коде и схема базы данных соответствия так, чтобы это было доступно другим разработчикам как полная единица. Выпуски к тестовому серверу или серверу развертывания сделаны от маркированной версии в репозитории исходного кода.

Стабильный и нормальный! Я не вижу, почему Вы сделали бы это любой другой путь, когда серверы разработки свободны!

12
задан Jason 8 October 2009 в 14:06
поделиться

4 ответа

Используйте связку ключей Apple.

+ (NSString *) getPasswordForUsername: (NSString *) username andServiceName: (NSString *) serviceName error: (NSError **) error;

+ (void) storeUsername: (NSString *) username andPassword: (NSString *) password forServiceName: (NSString *) serviceName updateExisting: (BOOL) updateExisting error: (NSError **) error;

Первый метод позволяет запрашивать пароль, связанный с существующее имя пользователя для конкретного имя службы (я только что использовал имя моего приложения в качестве имени службы). В второй позволяет хранить комбинация имени пользователя / пароля / имени службы, и позволяет указать, будет ли не соответствующий элемент брелка должны быть обновлены предоставленными пароль, если найден существующий что соответствует имени пользователя и услуге пара имен. Последний параметр каждого ссылка на объект NSError который будет содержать ошибку более низкого уровня информация, если что-то пойдет не так (и ноль, если это не так).

Для получения дополнительной информации см. его блог

19
ответ дан 2 December 2019 в 05:15
поделиться

Связка ключей - это то, что вы ищете.

5
ответ дан 2 December 2019 в 05:15
поделиться

См. Пример источника Generic Keychain . Это путь ИМХО

2
ответ дан 2 December 2019 в 05:15
поделиться

Используйте связку ключей, вот код , чтобы упростить задачу. Работает на приборе и симуляторе.

3
ответ дан 2 December 2019 в 05:15
поделиться