C++ имеет стандартную очередь?

Сегодня AVR и PIC являются, вероятно, наиболее распространенными микроконтроллерами среди людей, увлеченных своим хобби. У обоих есть очень широкий спектр вариантов устройства, и оба могут использоваться для достижения подобных результатов.

Для новичка я предложил бы AVR из-за различных причин:

  • семья AVR (крошечный, мега) является когерентной и легкой понять. Архитектура мощна и современна, и особенно подходит для компиляторов C. AVRs может, конечно, быть запрограммирован в блоке также.

  • из-за его архитектуры C-friendly, существуют качественные доступные компиляторы C, и коммерческие и свободные. Повсеместный GCC портируют к AVR и называют avr-gcc.

  • Для начала работы всего Вам действительно нужно, горстка основных компонентов, сама микросхема AVR и макетная плата . Даже кабель программирования между ПК и AVR может быть создан по существу бесплатно (так называемый wiggler). Однако несколько коммерческих комплектов разработчика доступны, прежде всего Atmel, собственный STK500. Коммерческий комплект разработчика является более дорогим путем к началу работы, но не требует практически никаких предварительных знаний об электронике. Некоторые комплекты разработчика содержат, например жидкокристаллические дисплеи , таким образом, легко сделать интересный материал.

  • Это имеет богатых сообщество человека, увлеченного своим хобби, .

PIC известна за свою специфическую архитектуру. Многие любят PIC за это, некоторая ненависть это. AVR более прост и, кажется, не вызывает столько же экстремальных и полярных мнений.

И AVR и PIC используются во многом серьезном коммерческом применении. Однако они не единственные опции, конечно. Мой любимый микроконтроллер и для хобби и для коммерческой работы является семьей C8051 Silicon Laboratories, прежде всего C8051F530. Существует превосходный свободный компилятор C и ассемблер для семьи C8051, названной SDCC.

Сводка: существует много опций, но не позволяйте этому сокрушить Вас. Просто выберите один и начните учиться с ним. Микроконтроллеры, действительно, удивительно легки ведущему устройству, как только Вы просто решаете начать!

7
задан Scott 5 October 2009 в 10:15
поделиться

7 ответов

std :: queue (адаптер контейнера)

13
ответ дан 6 December 2019 в 04:56
поделиться

Да, есть, вы можете выбрать базовый контейнер легко также, если вам интересно:

#include <queue>

int main()
{
    std::queue<int> myqueue;

    myqueue.push(3);
    int x = myqueue.front();
    myqueue.pop(); // pop is void!
}
15
ответ дан 6 December 2019 в 04:56
поделиться

Да, есть std :: queue . Реализовано как «адаптеры» поверх существующего контейнера (поскольку это в основном просто специализация).

5
ответ дан 6 December 2019 в 04:56
поделиться
4
ответ дан 6 December 2019 в 04:56
поделиться
3
ответ дан 6 December 2019 в 04:56
поделиться

Еще одна полезная ссылка на стандартные библиотеки C ++ - http://www.cplusplus.com .

В частности, их справочный раздел: http: // www.cplusplus.com/reference/.

Вот их страница для std :: queue: http://www.cplusplus.com/reference/stl/queue/ .

3
ответ дан 6 December 2019 в 04:56
поделиться

Кроме того, вы можете найти std :: deque (двусторонняя очередь) полезным, в зависимости от того, какая очередь вам нужна для

1
ответ дан 6 December 2019 в 04:56
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: