Android ListActivity обновления, когда данные списка изменяются?

Если бы у Вас есть много деревьев в базе данных, и Вы будете только когда-либо выводить целое дерево, я сохранил бы древовидный идентификатор (или идентификатор корневого узла) и родительский идентификатор узла для каждого узла в базе данных, получил бы все узлы для конкретного древовидного идентификатора и процесс в памяти.

Однако при выводе поддеревьев можно только получить поддерево конкретного родительского идентификатора узла, таким образом, или необходимо сохранить все родительские узлы каждого узла, чтобы использовать вышеупомянутый метод или выполнить несколько SQL-запросов, поскольку Вы убываете в дерево (надежда в Вашем дереве нет никаких циклов!), хотя можно снова использовать тот же Подготовленный Оператор (предполагающий то, что узлы имеют тот же тип и все хранятся в единственной таблице) для предотвращения перекомпиляцию SQL, таким образом, это не могло бы быть медленнее, действительно с оптимизациями базы данных, относилось к запросу, это могло быть предпочтительно. Мог бы хотеть запустить некоторые тесты для обнаружения.

, Если Вы только храните одно дерево, Ваш вопрос становится одними из запросов поддеревьев только и второго примененного ответа.

14
задан Mahdi Alkhatib 10 August 2014 в 21:19
поделиться

2 ответа

Если вы используете ArrayAdapter , манипулируйте содержимым списка через адаптер - не трогайте нижележащий список. Существуют методы add () , insert () и remove () в ArrayAdapter .

Если вы используете CursorAdapter , выполните запрос () для Курсора .

22
ответ дан 1 December 2019 в 09:13
поделиться

Попробуйте ArrayAdapter: notifyDataSetChanged
Ссылка на документы Google

7
ответ дан 1 December 2019 в 09:13
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: