Преимущества коммерческого промежуточного программного обеспечения обмена сообщениями по сравнению с открытым исходным кодом

Я нахожу, что администраторский интерфейс по умолчанию не очень интуитивен по сравнению с другими cms' как modx или joomla/mambo

5
задан Will 28 September 2009 в 21:17
поделиться

4 ответа

Я бы сказал, что выгоды немногочисленны. Вы действительно должны быть уверены, что коммерческая система для вас, прежде чем инвестировать, поскольку, вероятно, не будет возврата.

Некоторые из этих вещей настолько эзотеричны, так подвержены привязке к поставщику, настолько чертовски тяжеловесны, что вы будет ощущение, что у вас на спине горилла, а не просто обезьяна;)

15
ответ дан 18 December 2019 в 05:31
поделиться

Есть отличные сообщества вокруг таких проектов, как RabbitMQ (посмотрите, например, список рассылки). Кроме того, если стоимость является проблемой, очевидно, что открытый исходный код - это победа.

4
ответ дан 18 December 2019 в 05:31
поделиться

Эти коммерческие технологии хороши, но вложения в них могут быть значительными. При принятии решения необходимо учитывать как ежегодные затраты на лицензию, так и текущие расходы на поддержку. Что касается привязки к поставщику, в коммерческом мире есть только один поставщик, предлагающий поддержку для данного продукта. В мире с открытым исходным кодом, как правило, поддержку предлагают несколько поставщиков. Рассмотрим, например, ActiveMQ. И Progress Software, и SpringSource предлагают соглашения о поддержке ActiveMQ, а также некоторых других.

Кроме того, в коммерческом мире вы никогда не сможете самостоятельно посмотреть исходный код. Для такого продукта, как ActiveMQ, любой может получить исходный код. Это довольно мощно, потому что это означает, что вы можете добавлять функции и т. Д. И, вполне возможно, добавлять их в продукт.

ActiveMQ имеет большое сообщество и очень широко используется. ActiveMQ предоставляет клиентские API для многих языков, включая C / C ++, Java, .NET, Perl, PHP, Python, Ruby и другие.

Брюс

6
ответ дан 18 December 2019 в 05:31
поделиться

Я думаю, что всегда лучше тщательно изучить ваши требования перед выбором системы обмена сообщениями:

  • Не все коммерческие вендоры будут поддерживать PHP, к примеру. ActiveMQ и RabbitMQ будут.
  • Не все системы обмена сообщениями могут поддерживать очень большие размеры очередей - хотя ActiveMQ поддерживает
  • Не все системы обмена сообщениями выдерживают жесткую остановку брокера без потери сообщений ActiveMQ будет - без необходимости использования транзакций.

А если вы собираетесь использовать open source - всегда обращайте внимание на сообщество - ActiveMQ является самым активным сообществом любого поставщика сообщений с открытым исходным кодом - и это также Apache - что означает разнообразие и отсутствие зависимости от одного разработчика или поставщика при доставке.

.
4
ответ дан 18 December 2019 в 05:31
поделиться