Я могу использовать Camel-регистр в именах классов CSS

Лично, я просто наблюдал бы, что catalinas регистрируется для определенной строки в зависимости от как Ваша установка и что точная фаза Ваш поиск.

32
задан Warren Young 10 October 2009 в 13:49
поделиться

4 ответа

Технически да, но это рискованно потому что, хотя синтаксис CSS в основном нечувствителен к регистру, в некоторых браузерах при определенных условиях имена классов обрабатываются как чувствительные к регистру, поскольку в спецификации не указано, как браузеры должны обрабатывать регистр при сопоставлении правил CSS с именами классов HTML.

From спецификация , раздел 4.1.3 :

Весь синтаксис CSS не чувствителен к регистру в диапазоне ASCII ...

В CSS идентификаторы (включая имена элементов, классы и идентификаторы в селекторах) могут содержать только символы [a-zA-Z0-9] и символы ISO 10646 U + 00A1 и выше, плюс дефис (-) и нижнее подчеркивание (_); они не могут начинаться с цифры или дефиса, за которым следует цифра. Идентификаторы также могут содержать экранированные символы и любой символ ISO 10646 в виде числового кода (см. Следующий пункт). Например, идентификатор «Ч / Б?» может быть записано как "Ч / Б \?" или "B \ 26 W \ 3F".

... чувствительность к регистру значений атрибутов HTML "id" и "class", имен шрифтов и URI выходит за рамки данной спецификации.

Вместо того, чтобы изучать браузеры и условия, в которых учитывается регистр, он

40
ответ дан 27 November 2019 в 20:58
поделиться

Конечно. Здесь официальные правила; в основном вы не должны начинать имя с числа, и вы можете использовать буквы, цифры, дефис, подчеркивание, а также экранированные или закодированные символы.

Однако по соглашению обычно используются дефисы вместо верблюжьего регистра.

6
ответ дан 27 November 2019 в 20:58
поделиться

Да, имена классов чувствительны к регистру, так что это работает нормально.

Однако вы должны знать, что некоторые браузеры ошибаются и не обрабатывают имена классов как чувствительные к регистру. Поэтому вам следует избегать использования одного и того же имени в верхнем и нижнем регистре. Классы imgSuper и imgsuper могут обрабатываться как одни и те же в некоторых браузерах.

1
ответ дан 27 November 2019 в 20:58
поделиться

Да, можно. Просто убедитесь, что если вы вызываете класс «fooBar» в своем файле css, вы используете согласованные заглавные буквы при назначении class = «fooBar» в разметке.

0
ответ дан 27 November 2019 в 20:58
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: