Как объединить два набора данных на основе результата сопоставления двух столбцов в R [duplicate]

Хотя синтаксис выражений типа a = a++ или a++ + a++ является законным, поведение этих конструкций не определено, потому что должно в стандарте C не соблюдаться. C99 6.5p2 :

  1. Между предыдущей и следующей точкой последовательности объект должен иметь неизменяемое значение хранимого значения не более одного раза путем оценки выражения. [72] Кроме того, предыдущее значение должно быть считано только для определения сохраняемого значения [73]
blockquote>

С помощью сноски 73 далее уточняется, что

  1. Этот абзац отображает неопределенные выражения операторов, такие как
    i = ++i + 1;
    a[i++] = i;
    
    , позволяя
    i = i + 1;
    a[i] = i;
    
blockquote>

. В списке перечислены различные точки последовательности в приложении C к C11 C99 ):

  1. Ниже приведены точки последовательности, описанные в 5.1.2.3: Между оценки указателя функции и фактических аргументов в вызове функции и фактическом вызове. (6.5.2.2). Между оценками первого и второго операндов следующих операторов: логическое И & amp; & amp; (6.5.13); логический ИЛИ || (6.5.14); запятая, (6.5.17). Между оценками первого операнда условного? : оператор и в зависимости от второго и третьего операндов (6.5.15). Конец полного декларатора: деклараторы (6.7.6); Между оценкой полного выражения и следующим полным выражением, которое должно быть оценено. Ниже приведены полные выражения: инициализатор, не являющийся частью составного литерала (6.7.9); выражение в выражении выражения (6.8.3); управляющее выражение оператора выбора (if или switch) (6.8.4); управляющее выражение while или do (6.8.5); каждое из (необязательных) выражений оператора for (6.8.5.3); (необязательное) выражение в операторе return (6.8.6.4). Непосредственно перед возвратом функции библиотеки (7.1.4). После действий, связанных с каждым форматированным спецификатором преобразования функции ввода / вывода (7.21.6, 7.29.2). Непосредственно перед и сразу после каждого вызова функции сравнения, а также между любым вызовом функции сравнения и любым перемещением объектов, переданных в качестве аргументов для этого вызова (7.22.5).
blockquote>

Формулировка того же абзаца в C11 :

  1. Если побочный эффект на скалярный объект не влияет на какой-либо другой побочный эффект на один и тот же скалярный объект или вычисление значения с использованием значения одного и того же скалярного объекта, поведение не определено. Если существует несколько допустимых порядков подвыражений выражения, поведение не определено, если такой какой-либо побочный эффект возникает в любом из порядков.84)
blockquote>

Вы можете обнаружить такие ошибки в программе, например, используя последнюю версию GCC с -Wall и -Werror, а затем GCC полностью откажется от компиляции вашей программы. Ниже приведен вывод gcc (Ubuntu 6.2.0-5ubuntu12) 6.2.0 20161005:

% gcc plusplus.c -Wall -Werror -pedantic
plusplus.c: In function ‘main’:
plusplus.c:6:6: error: operation on ‘i’ may be undefined [-Werror=sequence-point]
    i = i++ + ++i;
    ~~^~~~~~~~~~~
plusplus.c:6:6: error: operation on ‘i’ may be undefined [-Werror=sequence-point]
plusplus.c:10:6: error: operation on ‘i’ may be undefined [-Werror=sequence-point]
    i = (i++);
    ~~^~~~~~~
plusplus.c:14:6: error: operation on ‘u’ may be undefined [-Werror=sequence-point]
    u = u++ + ++u;
    ~~^~~~~~~~~~~
plusplus.c:14:6: error: operation on ‘u’ may be undefined [-Werror=sequence-point]
plusplus.c:18:6: error: operation on ‘u’ may be undefined [-Werror=sequence-point]
    u = (u++);
    ~~^~~~~~~
plusplus.c:22:6: error: operation on ‘v’ may be undefined [-Werror=sequence-point]
    v = v++ + ++v;
    ~~^~~~~~~~~~~
plusplus.c:22:6: error: operation on ‘v’ may be undefined [-Werror=sequence-point]
cc1: all warnings being treated as errors

Важная часть состоит в том, чтобы знать , что точка последовательности - и что такое точка последовательности, а что нет . Например, оператор запятой является точкой последовательности, поэтому

j = (i ++, ++ i);

четко определен и будет увеличивать i на единицу, выдает старое значение, отбрасывает это значение; затем в операторе запятой уложите побочные эффекты; а затем приращение i на единицу, и результирующее значение становится значением выражения - т. е. это всего лишь ухищренный способ написать j = (i += 2), который снова является «умным» способом записи

i += 2;
j = i;

Тем не менее, , в списках аргументов функции не - оператор запятой, и нет точки последовательности между оценками различных аргументов; вместо этого они не зависят от друг друга; поэтому вызов функции

int i = 0;
printf("%d %d\n", i++, ++i, i);

имеет неопределенное поведение , потому что нет никакой точки последовательности между оценками i++ и ++i в аргументах функции, а значение i поэтому изменяется дважды, как i++, так и ++i, между предыдущей и следующей точками последовательности.

36
задан mrip 10 October 2013 в 15:08
поделиться

2 ответа

Вы можете найти здесь setNames ...

rbind(df, setNames(rev(df), names(df)))
#  x y
#1 1 3
#2 2 4
#3 3 1
#4 4 2

Я подозреваю, что ваш реальный прецедент несколько сложнее. Вы можете, конечно, изменить порядок столбцов в первом аргументе setNames по своему усмотрению, просто используйте names(df) во втором аргументе, чтобы имена переупорядоченных столбцов соответствовали оригиналу.

38
ответ дан metasequoia 28 August 2018 в 01:17
поделиться

Это кажется довольно легким:

mapply(c,df,df[,2:1])
     x y
[1,] 1 3
[2,] 2 4
[3,] 3 1
[4,] 4 2

Для этого простого случая вам нужно вернуть его обратно в фреймворк данных (поскольку mapply упрощает его до матрицы):

as.data.frame(mapply(c,df,df[,2:1]))
  x y
1 1 3
2 2 4
3 3 1
4 4 2

Важное примечание 1 : Похоже, что обратное отношение типа применяется, когда ваш фреймворк содержит векторы разных типов:

df<-data.frame(x=1:2,y=3:4,z=c('a','b'))
mapply(c,df,df[,c(2:1,3)])
     x y z
[1,] 1 3 2
[2,] 2 4 1
[3,] 3 1 2
[4,] 4 2 1

Важное примечание 2 : Это ужасно, если у вас есть факторы.

df<-data.frame(x=factor(1:2),y=factor(3:4))
mapply(c,df[,1:2],df[,2:1])
     x y
[1,] 1 1
[2,] 2 2
[3,] 1 1
[4,] 2 2

Итак, если у вас есть все числовые данные, все в порядке.

7
ответ дан Thomas 28 August 2018 в 01:17
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: