Solr DIH — Как обработать удаленные документы?

Я распечатал и просмотрел Шаблоны разработки в Ocaml, и они используют модули и функторы (и объекты) для воссоздания нормальных шаблонов разработки, к которым мы привыкли. Это интересно, но я думаю, что они используют объекты также очень для реального наблюдения преимущества функциональных языков. FP очень компонуем, часть, он - природа. Я предполагаю, что мой короткий ответ должен использовать модули и функторы .

Мой текущий проект является довольно большим, и мы разделяем каждый модуль файлами - неявный в ocaml. Я искал для всестороннего ресурса также, который мог бы иметь некоторые альтернативные представления или некоторые мысли о действительно успешном дизайне, который вышел из проекта.

16
задан Brandon Yarbrough 12 October 2009 в 16:35
поделиться

2 ответа

Это ваши варианты:

  • Используйте специальные команды DIH $ deleteDocById или $ deleteDocByQuery (требуется Solr 1.4 +)
  • Используйте параметр очистки DIH, чтобы удалить весь индекс перед импортом.
  • Используйте preImportDeleteQuery , чтобы определить, что будет очищено перед импортом. (требуется Solr 1.4 +)
  • Используйте триггеры базы данных вместо DIH для управления обновлением индекса.
  • Если вы используете какой-то ORM, используйте его возможности перехвата вместо DIH. Например, вы можете использовать события гибернации для обновления индекса при обновлении, вставке или удалении.
22
ответ дан 30 November 2019 в 21:45
поделиться

Мне нравится иметь флаг «удалено», чтобы я не удалял свои данные! Зависит от того, насколько вы параноик. Мне нравятся предложения Маурисио ...

2
ответ дан 30 November 2019 в 21:45
поделиться